शुभेंदु अधिकारी का दावा : "शाहजहां शेख पुलिस की 'सुरक्षित हिरासत' में", TMC ने आरोपों को नकारा

नंदीग्राम से विधायक अधिकारी ने 'एक्स' पर दावा किया कि शेख मध्यरात्रि 12 बजे से पुलिस हिरासत में है. अधिकारी ने कहा, ''प्रभावशाली मध्यस्थों के माध्यम से पुलिस के साथ समझौता कर शेख को बरमाजुर ग्राम पंचायत से ले जाया गया".

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
टीएमसी प्रवक्ता कुणाल घोष ने एक बयान में कहा था, शेख को एक हफ्ते के भीतर गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
कोलकाता:

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पश्चिम बंगाल इकाई के नेता शुभेंदु अधिकारी ने बुधवार को दावा किया कि संदेशखालि के भगोड़े तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता शाहजहां शेख कल रात से राज्य पुलिस की 'सुरक्षित हिरासत' में हैं. वहीं सत्तारूढ़ टीएमसी ने शुभेंदु के दावे को 'निराधार' व 'कानून-व्यवस्था को बिगाड़ने का प्रयास' करार देते हुए खारिज कर दिया और जोर देते हुए कहा कि पुलिस शेख को पकड़ने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है.

नंदीग्राम से विधायक अधिकारी ने 'एक्स' पर दावा किया कि शेख मध्यरात्रि 12 बजे से पुलिस हिरासत में है. अधिकारी ने कहा, ''प्रभावशाली मध्यस्थों के माध्यम से पुलिस के साथ समझौता कर शेख को बरमाजुर ग्राम पंचायत से ले जाया गया. शेख को पुलिस और न्यायिक हिरासत के दौरान उचित देखभाल के समझौते के तहत हिरासत में लिया गया.''

उन्होंने दावा किया, ''शेख को सलाखों के पीछे रहने के दौरान पांच सितारा होटल वाली सुविधाएं प्रदान की जाएंगी और उसे एक मोबाइल फोन भी दिया जाएगा, जिसके माध्यम से वह टीएमसी के नेताओं से संपर्क कर सकेगा. और तो और शेख को वुडबर्न वार्ड (सरकारी एसएसकेएम अस्पताल) में एक बिस्तर भी उपलब्ध कराया जाएगा अगर वह वहां कुछ समय बिताना चाहें तो बिता सकता है, जिसे तैयार कर खाली रखा गया है.''

टीएमसी प्रवक्ता कुणाल घोष ने दो दिन पहले एक बयान में कहा था कि शेख को एक हफ्ते के भीतर गिरफ्तार कर लिया जाएगा, जिसके बाद अधिकारी ने यह दावा किया है. वहीं टीएमसी नेता शांतनु सेन ने अधिकारी के दावे को निराधार करार दिया.

उन्होंने कहा, ''खबरों में बने रहने के लिए अधिकारी समय-समय पर ऐसे दावे करते रहते हैं, जो न केवल निराधार होते हैं बल्कि कानून-व्यवस्था को बिगाड़ने का प्रयास भी हैं. हम उनकी टिप्पणियों को गंभीरता से नहीं लेते. पुलिस शेख को पकड़ने के लिए उसी प्रकार हरसंभव कोशिश कर रही है जैसे अन्य आरोपियों शिबप्रसाद हाजरा और उत्तम सरदार को गिरफ्तार किया गया था.''

यह भी पढ़ें : "72 घटों में संदेशखाली मामले के आरोपी को किया जाए गिरफ्तार, वर्ना..." : बंगाल के राज्यपाल सीवी बोस

Advertisement

यह भी पढ़ें : तृणमूल कांग्रेस कोलकाता में 10 मार्च को करेगी रैली, ब्रिगेड परेड ग्राउंड में होगा कार्यक्रम

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Odisha Harassment Case: आत्मदाह के बाद घायल छात्रा की मौत पर Congress कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन
Topics mentioned in this article