कोरोना वायरस के नए उप-स्वरूप जेएन.1 को लेकर दिल्ली सरकार पूरी तरह सतर्क: सौरभ भारद्वाज

सौरभ भारद्वाज ने पीटीआई-भाषा को बताया कि ऑक्सीजन सिलेंडर, वेंटिलेटर से लैस बिस्तरों और अन्य आवश्यकताओं की फिर से समीक्षा की जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने बुधवार को कहा कि कोरोना वायरस का नया उप-स्वरूप जेएन.1 संक्रामक है लेकिन इसके लक्षण हल्के हैं और राष्ट्रीय राजधानी सरकार इससे निपटने के लिए पूरी तरह से सतर्क और तैयार है. देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में बढ़ोतरी के बीच अधिकारियों ने कहा कि दिल्ली सरकार जीनोम अनुक्रमण की निगरानी बढ़ाएगी.

सौरभ भारद्वाज ने पीटीआई-भाषा को बताया कि ऑक्सीजन सिलेंडर, वेंटिलेटर से लैस बिस्तरों और अन्य आवश्यकताओं की फिर से समीक्षा की जा रही है.वायरस के नए उपस्वरूप के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, ‘‘ यह ओमीक्रॉन का एक प्रकार है. यह हल्का है. यह संक्रामक है, लेकिन इसकी प्रकृति बहुत गंभीर नहीं है. फिर भी, सरकार मरीजों के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर, वेंटिलेटर युक्त बिस्तरों और आइसोलेशन वार्ड जैसी सभी आवश्यक व्यवस्थाएं कर रही है - इन सभी आवश्यकताओं की फिर से समीक्षा की जा रही है. ''

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
YouTuber Elvish Yadav: Portugal में बैठकर...भारत में अपराध, Himanshu Bhau की 'क्राइम फ़ाइल्स'
Topics mentioned in this article