2 days ago
नई दिल्ली:

जयपुर में नेशनल हाइवे पर आज एक बड़ा सड़क हादसा हुआ है. कार और ट्रेलर की टक्कर में पांच लोगों की मौत हो गई है. मारे गए सभी लोग एक ही परिवार के बताए जा रहे हैं. वहीं भारत में यूक्रेनी दूतावास ने कहा कि रूस ने शनिवार को यूक्रेन में एक भारतीय दवा कंपनी के गोदाम पर मिसाइल से हमला किया. सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में दूतावास ने आरोप लगाया कि यद्यपि रूस, भारत के साथ 'विशेष मित्रता' का दावा करता है, लेकिन वह जानबूझकर यूक्रेन में भारतीय व्यवसाय को निशाना बना रहा है. यूक्रेनी दूतावास ने कहा, 'आज यूक्रेन में भारतीय दवा कंपनी कुसुम के गोदाम पर रूसी मिसाइल से हमला किया गया.' सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट में इसने कहा, 'भारत के साथ 'विशेष मित्रता' का दावा करते हुए रूस जानबूझकर भारतीय व्यवसायों को निशाना बना रहा है. बच्चों और बुजुर्गों के लिए बनी दवाइयों को नष्ट कर रहा है.'

Apr 13, 2025 14:00 (IST)

पश्चिम बंगाल के चार जिलों को अफस्पा के तहत ‘अशांत क्षेत्र’ घोषित करे केंद्र सरकार: भाजपा सांसद

पुरुलिया से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद ज्योतिर्मय सिंह महतो ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर केंद्र सरकार से पश्चिम बंगाल के कुछ सीमावर्ती जिलों को सशस्त्र बल (विशेष शक्तियां) अधिनियम (अफस्पा) के तहत 'अशांत क्षेत्र' घोषित करने का आग्रह किया है. सांसद ने हिंदू समुदाय पर बार-बार हमले होने का आरोप लगाया है.

Apr 13, 2025 11:35 (IST)

जयपुर के नेशनल हाइवे पर बड़ा हादसा, 5 लोगों की मौत

जयपुर के नेशनल हाइवे पर आज एक बड़ा हादसा हुआ है. इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई है.  बताया जा रहा है कि कार और ट्रेलर में हुई भिड़त में एक ही परिवार के 5 लोग की मौत हो गई.

Apr 13, 2025 09:48 (IST)

बैसाखी के अवसर पर स्वर्ण मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी

Apr 13, 2025 08:44 (IST)

राणा सांगा पर टिप्पणी करने वाले रामजी लाल सुमन कौन हैं

राजपूत राजा राणा सांगा पर विवादित टिप्पणी करने वाले समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन उत्तर प्रदेश के राजनीतिक गलियारों में एक जाना-माना नाम हैं. उन्हें दलित राजनीति के एक बड़े और कद्दावर चेहरे के तौर पर पहचान मिली हुई है. 

Apr 13, 2025 07:23 (IST)

मुर्शिदाबाद हिंसा : पुलिस की मदद के लिए BSF की 5 कंपनियां तैनात, जानें इस वक्त कैसे हालात

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में वक्फ (संशोधन) बिल के खिलाफ जारी प्रदर्शन से कथित रूप से जुड़ी हिंसक झड़पों में पिता-पुत्र समेत तीन लोगों की मौत हो गई. जिसके बाद पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को घोषणा की कि राज्य में वक्फ (संशोधन) अधिनियम लागू नहीं किया जाएगा. 

Featured Video Of The Day
Robert Vadra Land Deal Case: किस मामले में वाड्रा से सवाल-जवाब कर रही ED | NDTV India
Topics mentioned in this article