सड़क पर बन गई सुरंग, लड़की गिरी, समाते हुए बची पूरी बस... शिमला का ये वीडियो दिल दहला देगा

हिमाचल प्रदेश के शिमला में भट्ठाकुफर के पास एक बड़ा हादसा हुआ है, जहां सड़क धंसने से एक गहरा गड्ढा हो गया और इसमें एक स्कूल की छात्रा गिर गई. गनीमत रही कि बच्ची की जान बच गई और रस्सी के सहारे उसे बाहर निकाला गया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
हिमाचल के शिमला में सड़क धंसी, स्‍कूली छात्रा बस से गड्डे में गिरी
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • हिमाचल प्रदेश रोड ट्रांसपोर्ट की बस HP63A8832 स्कूली बच्चों को लेकर जा रही थी, तभी टायर बीच सड़क में धंस गया
  • यह घटना भट्टाकुफर चौक पर हुई जहां बस का अगला टायर सड़क के गड्ढे में फंस गया था
  • बस में चढ़ते समय एक छात्रा प्रियांशी खड्डे में गिर गई, जिसे बड़ी मेहनत से सुरक्षित निकाला गया
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
शिमला:

हिमाचल प्रदेश रोड ट्रांसपोर्ट एचआरटीसी की बस नंबर HP63A8832 स्कूली बच्चों को लेने जा रही थी. इस दौरान भट्टाकुफर चौक पर बस का अगला टायर बीच रोड में ही धंस गया. इस बस में शिमला के नामी स्कूल ऑकलैंड हाउस के छात्र स्कूल जाने वाले थे. बस में चढ़ते हुए एक स्कूली छात्रा उस खड्डे में गिर गई. बड़ी मशक्कत के बाद उसे सुरक्षित बाहर निकाला गया. खड्डे में गिरी छात्रा का नाम प्रियांशी बताया जा रहा है, जो ऑकलैंड हाउस स्कूल की 8वीं कक्षा की पढ़ती है. 

सड़क धंसने से कोई बड़ा हादसा हो सकता था, लेकिन गनीमत रही कि सड़क का कुछ हिस्‍सा ही धंसा और बस ऊपर ही अटक गई. हालांकि, ये गड्ढा इतना बड़ा था कि इसमें एक छात्रा गिर गई. इसके बाद ड्राइवर तुरंत बस से उतरा और लड़की को बाहर निकाला. जिस किसी ने भी ये मंजर देखा, उसका दिल दहल गया.

गड्ढे में गिरी छात्रों को काफी देर तक चले रेस्क्यू अभियान के बाद सुरक्षित निकाल लिया गया. घटना शनिवार सुबह की बताई जा रही है. बच्चों को लेकर ऑकलैंड स्कूल लेकर जा रही एचआरटीसी की बस भट्टाकुफर चौक पर खड़ी थी. इसी दौरान अचानक बीच सड़क पर बड़ा गड्ढा बन गया और बस का एक टायर इसमें चला गया. इसी दौरान बस में चढ़ रही एक बच्ची सीधे गड्ढे में गिर गई. इसके बाद बच्ची को रस्सियों की मदद से बाहर निकाला गया. 

Advertisement

जमीन धंसने से सड़क पर करीब 10 फीट गहरा और पांच फीट चौड़ा गड्ढा बन गया. वहीं, स्थानीय पार्षद व लोगों ने एनएचएआई की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं.  स्थानीय पार्षद नरेंद्र ठाकुर ने कहा कि एनएचएआई ढली के लिए फोरलेन व टनल का निर्माण कर रहा है. लेकिन एनएचएआई व फोरलेन कंपनी की मिलीभगत से यहां बहुत ज्यादा नुकसान हो रहा है. उन्‍होंने कहा कि भट्टाकुफर में मुख्य सड़क पर बड़ा गड्ढा बन गया है. आसपास मकानों में दरारें आई हैं, जिस मकान की नींव ही हिल गई है, उसे मुआवजे से क्या लाभ मिलेगा. कहा कि जमीन धंसने से क्षेत्र में खतरा बढ़ गया है. लोगों का दावा है कि सड़क के नीचे फोरलेन की टनल बनाई जा रही है, जिससे जमीन धंस गई है.

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: तेल में आग लगाएगा ईरान? America करेगा Pakistan पर अटैक? | Sucherita Kukreti | Trump