आतंकी और उसके आकाओं पर जल्द होगा प्रहार... ऑपरेशन पहलगाम का राजनाथ सिंह ने कर दिया ऐलान

राजनाथ सिंह ने पहलगाम आतंकी हमले पर कहा कि एक्शन जोरदार तरीके से नजर आएगा. ये परदे के पीछे साजिश करने वाले नहीं बचेंगे, इनकी तह तक जाएंगे. किसी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins

कश्मीर के पहलगाम में निहत्थे सैलानियों का खून बहाने वाले आतंकियों और उनके आकाओं पर जल्द प्रहार होगा और जोरदार होगा. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को इसका ऐलान किया. उन्होंने कहा कि सरकार हर वह कदम उठाएगी, जो जरूरी और उपयुक्त होगा. आतंक पर प्रहार की तेजी और गर्मी क्या होगी, इसका भी इशारा कर दिया. राजनाथ सिंह ने कहा कि इस घटना को अंजाम देने वालों ही नहीं, पर्दे के पीछे से यह खूनी खेलने वालों तक पहुंचा जाएगा. इसे पाकिस्तान के लिए साफ-साफ चेतावनी माना जा रहा है. 

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने क्या कहा

मैं देशवासियों को आश्वस्त करता हूं, भारत सरकार वह हर कदम उठाएगी, जो जरूरी होगा. हम सिर्फ उन लोगों तक नहीं पहुंचेंगे, जिन्होंने इसे अंजाम दिया है. हम उन तक भी पहुंचेंगे जिन्होंने पर्दे के पीछे बैठकर हिंदुस्तान की सरजमीं पर ऐसी नापाक हरकतों की साजिशें रची हैं. भारत इतनी पुरानी सभ्यता और इतना पुराना देश है, जिसको ऐसी आतंकी हरकतों से डराया नहीं जा सकता है. इसके जिम्मेदार लोगों को कुछ ही समय में जोरदार तरीके से जवाब मिलता नजर आएगा.

राजनाथ ने जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद बुधवार को जम्मू कश्मीर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की. इस हमले में 26 लोगों की मौत हुई है. सूत्रों ने बताया कि बैठक में प्रमुख रक्षा अध्यक्ष जनरल अनिल चौहान, तीनों सेनाओं के प्रमुख, रक्षा सचिव और सेना के सैन्य अभियान महानिदेशक मौजूद थे. प्राप्त जानकारी के अनुसार, सिंह ने सशस्त्र बलों को अपनी युद्ध तत्परता बढ़ाने और आतंकवाद विरोधी अभियानों की में तेजी लाने का निर्देश दिया. अधिकारियों के अनुसार, मंगलवार को दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में ‘मिनी स्विट्जरलैंड' के नाम से मशहूर एक प्रमुख पर्यटन स्थल पर आतंकवादियों ने हमला किया, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए. इनमें अधिकतर पर्यटक थे. उन्होंने बताया कि मृतकों में दो विदेशी भी थे जो संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) और नेपाल से थे। मरने वालों में दो स्थानीय लोग भी शामिल हैं.

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सऊदी अरब की अपनी यात्रा बीच में छोड़कर बुधवार की सुबह स्वदेश लौट आए, जबकि गृह मंत्री अमित शाह सुरक्षा उपायों का नेतृत्व करने के लिए मंगलवार शाम श्रीनगर पहुंचे. प्रधानमंत्री ने संकल्प जताया है कि हमले में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें न्याय के कठघरे में लाया जाएगा.

Advertisement

(इनपुट्स भाषा से भी)

Featured Video Of The Day
Kedarnath Helicopter Crash: तस्‍वीर पर हाथ... Lt Col Deepika ने Pilot पति Rajveer को दी अंतिम विदाई
Topics mentioned in this article