दौसा में जीत गई जिंदगी, बोरवेल में फंसी 2 साल की बच्ची को निकाला गया, कई घंटे चला ऑपरेशन

5 घंटे बीत जाने के बाद आखिरकार नीरू को बोरवेल से सुरक्षित बाहर निलाक लिया गया है. रातभर एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन जारी रखा था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बीती शाम चार बजे खेलते वक्त बोरवेल में गिर गई थी नीरू.
दौसा:

राजस्थान के दौसा में एक आखिरकार एक नन्ही जिंदगी की जीत हो गई है. दरअसल, यहां एक दो साल की बच्ची बोरवेल में गिर गई थी और कई घंटों से बोरवेल के अंदर फंसी हुई थी, जिसे आखिरकार बाहर निकाल लिया गया है. दो साल की बच्ची नीरू को बचाने के लिए प्रशासन और एनडीआरएफ की टीम ने तेजी से राहत - बचाव कार्य शुरू कर दिया था. बता दें कि बच्ची बीती शाम को 4 बजे खेलते वक्त बोरवेल में गिर गई थी. 

15 घंटे बीत जाने के बाद आखिरकार नीरू को बोरवेल से सुरक्षित बाहर निलाक लिया गया है. रातभर एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन जारी रखा था. साथ ही लालसोट से एक निजी टीम को भी मदद के लिए बुलाया गया था. 

बच्ची को बचाने के लिए बोरवेल के पास 35 फीट का गहरा गड्ढा भी खोदा गया. एक एलएनटी, 4 जेसीबी और टो ट्रैक्टर की मदद से बच्ची को बचाया गया. साथ ही पाइप से 20 फीट का टनल बनाया गया. इसी बीच राहत-बचाव कार्य में बारिश बीच-बीच में बाधा उत्पन्न कर रही लेकिन अब बच्ची पूरी तरह से सुरक्षित है और उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है. मौके पर जिला कलेक्टर देवेंद्र कुमार, एसपी रंजीता शर्मा समेत प्रशासन के आला अधिकारी भी मौजूद रहे. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mohammed Shami Energy Drink Controversy: शमी के रोजा छोड़ने पर क्या बोले मुस्लिम, जरूर सुने...