राजा रघुवंशी मर्डर केस: मध्‍य प्रदेश के रहने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार, एक की तलाश जारी

शिलांग में इंदौर के राजा रघुवंशी मर्डर केस में पत्नी समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पत्नी सोनम के यूपी के गाजीपुर से गिरफ्तारी की खबर है. मेघालय के डीजीपी ने कहा- सोनम के हत्या में शामिल होने का शक है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पत्‍नी सोनम रघुवंशी समेत 4 गिरफ्तार
नई दिल्‍ली:

राजा रघुवंशी मर्डर केस में मेघालय पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. हत्‍या के तीन आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इनमें से एक महिला ने खुद सरेंडर किया है. वहीं, एक आरोपी की तलाश में अभी पुलिस जुटी हुई है. मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड के. संगमा ने सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्‍स पर ट्वीट कर ये जानकारी दी. 

मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड के. संगमा ने ट्वीट किया, 'राजा हत्याकांड में 7 दिनों के अंदर मेघालय पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. मध्य प्रदेश के रहने वाले 3 हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया गया है, इनमें से एक महिला ने आत्मसमर्पण कर दिया है और 1 अन्य हमलावर को पकड़ने के लिए पुलिस ऑपरेशन अभी भी जारी है. वेल डन.

Advertisement

मध्य प्रदेश के इंदौर की नव-विवाहित सोनम रघुवंशी 23 मई से लापता हैं. वह अपने पति राजा रघुवंशी के साथ हनीमून मनाने मेघालय के शिलांग गई थी. सोनम रघुवंशी के लापता होने और उनके पति राजा रघुवंशी की हत्या के मामले ने पूरे देश को झकझोर दिया है. राजा और सोनम की शादी 11 मई को इंदौर में हुई थी. शादी के नौ दिन बाद 20 मई को यह नवविवाहित जोड़ा हनीमून के लिए मेघालय रवाना हुआ. 23 मई को शिलांग के नोंग्रियाट गांव में डबल डेकर लिविंग रूट ब्रिज देखने के बाद दोनों लापता हो गए, उनकी किराए की स्कूटी 24 मई को सोहरा के पास लावारिस हालत में मिली.

Advertisement

2 जून को राजा का शव वेईसावडॉन्ग झरने के पास एक खाई में मिला, जिसकी पहचान उनके हाथ पर बने ‘राजा' टैटू से हुई. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में हत्या की पुष्टि हुई, जिसने मामले को और रहस्यमय बना दिया.

Advertisement

 

Featured Video Of The Day
Pakistan की Thousand Cuts Policy पर Rajnath Singh का प्रहार | Asim Munir को चेतावनी | Parliament