राजा रघुवंशी की मौत के 2 महीने बाद शिलांग पहुंचा परिवार, बेटे की आत्मा की शांति के लिए किया अनुष्ठान

राजा रघुवंशी की हत्या दो महीने पहले 23 मई को मेघालय की राजधानी शिलांग में हनीमून के दौरान कर दी गई थी. राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी ने अपने प्रेमी राज कुशवाह और उसके साथियों की मदद से उसकी हत्या कर दी थी.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Raja Raghuvanshi Murder Case
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • राजा रघुवंशी की दो महीने पहले शिलांग में हनीमून के दौरान कर दी गई थी हत्या
  • राजा रघुवंशी की हत्या में उसकी पत्नी सोनम और उसका प्रेमी राज कुशवाह को पकड़ा गया
  • राजा रघुवंशी का परिवार बेटे को इंसाफ दिलाने और उनकी आत्मा की शांति के लिए कदम उठा रहा
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
शिलांग:

मध्य प्रदेश में इंदौर जिले के निवासी राजा रघुवंशी की हत्या के दो महीने हो चुके हैं. हनीमून के दौरान पत्नी सोनम रघुवंशी की साजिश में फंसकर मारे गए राजा रघुवंशी का परिवार बेटे की मौत के बाद वो हर जरूरी कदम उठा रहा है, ताकि न केवल उसे न्याय मिले, बल्कि उसकी आत्मा को शांति भी मिले. इसी कवायद में राजा का परिवार मेघालय की राजधानी शिलांग में गुरुवार को उस घटनास्थल पर पहुंचा, जहां उनके बेटे ने दम तोड़ा था. राजा के परिवार ने घटनास्थल पर पूजा पाठ अनुष्ठान कराया. परिवार के सूत्रों का कहना है कि राजा की आत्मा की शांति मिले, इसलिए ये अनुष्ठान कराया गया है. राजा के परिवार ने हनीमून मर्डर केस में तीन सह आरोपियों की जमानत को भी चुनौती देने का फैसला किया है.

राजा रघुवंशी के भाई और परिवार के कुछ और सदस्य मेघालय की ईस्ट खासी हिल्स की साईदोंग झरने के निकट उस निर्जन पार्किंग एरिया में पहुंचा, जहां सोनम ने प्रेमी राज कुशवाह और उसके साथियों की मदद से अपने पति का मर्डर कर दिया था. विपिन ने शिलांग में रिपोर्टरों को बताया कि राजा की आत्मा की शांति के लिए परिवार उसी सोहरा इलाके में पहुंचा, जहां हत्यारों ने उसकी जान ले ली थी. विपिन रघुवंशी मंगलवार को पुजारी और ज्योतिषी विनोद परियाल को लेकर शिलांग पहुंचे थे. वहां पुजारी ने कुछ विशेष अनुष्ठान कराए, ताकि राजा की आत्मा की शांति मिले.

पुजारी ने पत्रकारों को बताया कि परिवार को उम्मीद है कि धार्मिक अनुष्ठान से राजा की आत्मा को शांति मिलेगी और उसे न्याय मिलेगा. वहीं राजा के परिवार ने शिलांग में एक वकील से भी संपर्क साधने का फैसला किया है, ताकि राजा रघुवंशी केस में प्रापर्टी डीलर सिलोम जेम्स समेत तीन आरोपियों की जमानत को चुनौती दी जा सके. जेम्स, फ्लैट मालिक लोकेंद्र तोमर और सुरक्षागार्ड बलवीर पर साक्ष्यों से छेड़छाड़ का आरोप लगा था.

परिवार के सूत्रों का कहना है कि राजा का परिवार सोनम का नार्को टेस्ट कराने के लिए अदालत में याचिका दाखिल कर सकती है, ताकि राजा के कत्ल की असली वजह पता लग सके. सूत्रों का यह भी कहना है कि सोनम का बड़ा भाई गोविंद भी शिलांग और गुवाहाटी में बड़े वकीलों से संपर्क का प्रयास कर रहा है, ताकि बहन की जमानत कराई जा सके. हालांकि सोनम के परिवार ने ऐसा अभी कुछ नहीं कहा है.

Advertisement

Featured Video Of The Day
US Iran War: Oman Sea में US Navy Operation, Helicopter से उतरे Marines, Iranian Ship पर किया कब्जा