मुंबई में बारिश का दौर फिर शुरू, गर्मी से मिली राहत

मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के दौरान शहर और उपनगरों में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान जताया है. शहर में सुबह से ही मध्यम से भारी बारिश हो रही है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

मुंबई में लगभग एक महीने के लंबे अंतराल के बाद बृहस्पतिवार से बारिश का दौर फिर शुरू हो गया जिससे बढ़ती गर्मी से काफी राहत मिली है. मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के दौरान शहर और उपनगरों में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान जताया है. शहर में सुबह से ही मध्यम से भारी बारिश हो रही है. बारिश के कारण मुंबई की सड़कों पर वाहनों की आवाजाही भी प्रभावित हुई.

बारिश के कारण गाड़ियों की रफ्तार पर लगा ब्रेक

वाहन चालकों का कहना है कि बारिश के कारण यातायात धीमा हो गया है. उपनगरों में मुख्य सड़कों पर कुछ स्थानों पर भारी जाम लग गया.वाहन चालकों का कहना है कि लंबे अंतराल के बाद हुई बारिश से सड़कों पर फिसलन हो गई और ब्रेक लगाने के बाद दोपहिया और चार पहिया वाहनों के फिसलने की कुछ घटनाएं भी हुई हैं. एक स्थानीय अधिकारी ने बताया कि भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) मुंबई ने अगले 24 घंटों के लिए ‘शहर और उपनगरों में हल्की से मध्यम बारिश' का अनुमान जताया है.

अरब सागर में 3.05 मीटर ऊंची लहरें उठने की आशंका

अधिकारी ने बताया कि सुबह आठ बजे तक पिछले 24 घंटे की अवधि में द्वीप शहर में 8.11 मिलिमीटर, पूर्वी उपनगरों में 15.87 मिलीमीटर और पश्चिमी उपनगरों 12.45 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है. उन्होंने बताया कि अरब सागर में शाम चार बजकर 43 मिनट 3.05 मीटर ऊंची लहरें उठने की आशंका है. ऐसे में भारी बारिश के साथ उंची लहर उठने से बाढ़ जैसे हालात बन सकते हैं.

ये भी पढ़ें : 'वन अर्थ, वन फैमिली, वन फ्यूचर' के साथ साझा उज्ज्वल भविष्य की ओर बढ़ रहे : G20 पर PM मोदी का OpEd

Advertisement

ये भी पढ़ें : 1938 के बाद से दिल्ली में सबसे गर्म सितंबर महीने को जी-20 नेताओं की मेजबानी का इंतजार

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran Israel War: Donald Trump-जिनपिंग में सीक्रेट डील?China|Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article