"मुझे सर न कहिए": राहुल गांधी ने सब्जीवाले को खुद परोसा था खाना, ट्विटर पर शेयर किया वीडियो

राहुल गांधी ने जो वीडियो शेयर किया है, उसमें वो आजादपुर मंडी के सब्जीवाले और उनके परिवार से बातचीत करते दिखाई दे रहे हैं. ये सब्जीवाला जब उन्हें सर कहता है, तो राहुल कहते हैं- 'मेरा नाम राहुल है. मुझे सर मत कहो.'

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
राहुल गांधी ने 9 मिनट 5 सेकेंड का पूरा वीडियो यूट्यूब पर भी पोस्ट किया है.
नई दिल्ली:

कांग्रेस नेता राहुल गांधी का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. राहुल ने 14 अगस्त को दिल्ली की आजादपुर मंडी के सब्जीवाले रामेश्वर की इच्छा पूरी करते हुए उन्हें अपने घर पर बुलाकर लंच कराया था. इस दौरान राहुल गांधी ने सब्जीवाले को खुद अपने हाथों से खाना परोसा था. खाने के टेबल पर दोनों के बीच काफी देर तक बातचीत भी हुई थी. शुक्रवार को राहुल गांधी ने अपने ट्विटर हैंडल से इसका वीडियो शेयर किया है.

राहुल गांधी ने जो वीडियो शेयर किया है, उसमें वो आजादपुर मंडी के सब्जीवाले और उनके परिवार से बातचीत करते दिखाई दे रहे हैं. ये सब्जीवाला जब उन्हें सर कहता है, तो राहुल कहते हैं- 'मेरा नाम राहुल है. मुझे सर मत कहो.' वीडियो में दिखाई दे रहा है कि राहुल गांधी सब्जीवाले और उनकी पत्नी को खाना परोसते हैं.

वीडियो शेयर करते हुए उन्होंने लिखा, "रामेश्वर जी उस भारत की आवाज़ हैं जिसकी पीड़ा, मुद्दे और चुनौतियां आज मुख्यधारा की बहस से बहुत दूर हैं. उस भारत की आवाज़ सुनना और संघर्षों का मुकाबला करने में साथ निभाना हम सब की नैतिक जिम्मेदारी है." राहुल गांधी ने 9 मिनट 5 सेकेंड का पूरा वीडियो यूट्यूब पर भी पोस्ट किया है.

वीडियो में राहुल गांधी रामेश्वर से उनके संघर्षों के बारे में पूछते हैं. इसपर रामेश्वर ने कहा कि कांग्रेस नेता उनके दर्द को समझते हैं और वह भाग्यशाली हैं कि उनकी मेजबानी मिली.

Advertisement

राहुल गांधी ने लिखा, "आर्थिक रूप से गरीब, लेकिन दिल से बहुत अमीर, रामेश्वर जी - जब तक बातचीत हुई, उनके चेहरे पर मुस्कान बनी रही. उन्होंने टूटी उम्मीदों की कहानियां सुनाईं, लेकिन जिम्मेदारी का एहसास भी कराया. उनका साहस वास्तव में आशा की एक सुनहरी किरण है."

Advertisement
Advertisement

क्या है पूरा मामला?
दरअसल, हाल ही में रामेश्वर ने राहुल गांधी से मुलाकात करने की इच्छा जाहिर की थी. मंडी से सब्जी ना खरीद पाने के कारण कैमरे के सामने उनकी आंख से आंसू निकल आए थे. ये वीडियो वायरल हो गया था. संसद में कांग्रेस के लोकसभा सांसद गौरव गगोई ने रामेश्वर की उस वायरल वीडियो की चर्चा की और महंगाई को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा था.

Advertisement

सब्जी बेचने वाले रामेश्वर के वीडियो को राहुल गांधी ने भी शेयर किया था. वीडियो वायरल होने के बाद कांग्रेस सांसद भोर में मंडी में सब्जी विक्रेताओं का हाल जानने के लिए आजादपुर सब्जी मंडी पहुंच गए थे. इसके बाद 14 अगस्त को राहुल गांधी ने सब्जीवाले को अपने घर बुलाया और उनके साथ बैठकर खाना खाया. 

ये भी पढ़ें:-

फिर तकरार! दिल्ली की सभी सीटों पर चुनाव लड़ने के बयान पर कांग्रेस से AAP ने पूछा - तो गठबंधन क्यों?

"नेहरू काम से जाने जाते थे...", नेहरू मेमोरियल का नाम बदलने पर राहुल गांधी की प्रतिक्रिया

राहुल गांधी अमेठी से लड़ेंगे 2024 का लोकसभा चुनाव : UP कांग्रेस प्रमुख अजय राय

Featured Video Of The Day
Delhi BJP Government का एक और तोहफा, EV Vehicles पर म‍िल रही Subsidy, Women को विशेष छूट | Delhi