पूर्वांचल एक्सप्रेसवे 25 जून की आधी रात तक बंद रहेगा, जानिए- क्‍या है वजह

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे लखनऊ के बाहरी इलाके में चांद सराय गांव से शुरू होता है और गाजीपुर जिले के राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच)-31 पर हैदरिया गांव में समाप्त होता है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
PM मोदी ने 16 नवंबर 2021 को 341 किलोमीटर लंबे पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का लोकार्पण किया था
सुल्तानपुर:

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर यहां स्थित करीब छह किलोमीटर लंबी भारतीय वायुसेना की हवाई पट्टी के मरम्मत कार्य की वजह से यह एक्सप्रेसवे 25 जून की आधी रात तक बंद रहेगा. अधिकारियों ने यह जानकारी देते हुए कहा कि पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर बनी इस हवाई पट्टी का इस्तेमाल आपात स्थिति में जंगी विमानों को उतरने के लिए किया जाता है. संबंधित हवाई पट्टी एक्सप्रेस-वे पर सुल्तानपुर जिले के जयसिंहपुर तहसील क्षेत्र में स्थित है. जयसिंहपुर के क्षेत्राधिकारी प्रशांत सिंह ने बताया कि रखरखाव के काम की वजह से एक्सप्रेस वे को 11 जून को बंद कर दिया गया था.

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के सुरक्षा अधिकारी ओपी सिंह ने कहा कि जिले में एक्सप्रेसवे का छह किलोमीटर लंबा हिस्सा रखरखाव के काम के कारण 25 जून मध्य रात्रि तक बंद रहेगा. उन्होंने कहा कि इस दौरान एक्सप्रेसवे के बगल में बने लिंक रोड का इस्तेमाल वाहनों की आवाजाही के लिए किया जाएगा. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 16 नवंबर 2021 को 341 किलोमीटर लंबे पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का लोकार्पण किया था.

संबंधित तहसील क्षेत्र के अरवलकीरी करवत में सेना के विमानों के उतरने और उड़ान भरने के लिए एक्सप्रेसवे पर हवाई पट्टी का निर्माण किया गया है. इसके लोकार्पण के समय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मौजूदगी में कई लड़ाकू विमान हवाई पट्टी पर उतरे थे.

Advertisement

बता दें कि पूर्वांचल एक्सप्रेसवे लखनऊ के बाहरी इलाके में चांद सराय गांव से शुरू होता है और गाजीपुर जिले के राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच)-31 पर हैदरिया गांव में समाप्त होता है. यह एक्सप्रेसवे लखनऊ, बाराबंकी, सुल्तानपुर, अमेठी, अयोध्या, अंबेडकरनगर, आजमगढ़, मऊ और गाजीपुर समेत नौ जिलों से होकर गुजरता है.

Advertisement

ये भी पढ़ें :- 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Vijay Shah On Sofiya Qureshi: 4 घंटे में मंत्री विजय शाह के खिलाफ FIR दर्ज करे: HC | NDTV India
Topics mentioned in this article