क्या पंजाब के 'आप' नेता ने रचा खूनी खेल? पत्नी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि अनोख की पत्नी को पता चला कि उसके पति का अफेयर चल रहा है, जिसके बाद उसने अपनी प्रेमिका के साथ मिलकर पत्नी की हत्या की योजना बनाई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
हत्या का मुख्य साजिशकर्ता महिला का पति अनोख निकला: पुलिस
लुधियाना:

पंजाब में पुलिस ने पत्नी की हत्या के सिलसिले में सोमवार को आम आदमी पार्टी (आप) के एक स्थानीय नेता, उसकी महिला मित्र और चार अन्य लोगों को गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि अनोख मित्तल की पत्नी लिप्सी मित्तल (33) की शनिवार को यहां एक गांव के पास लुटेरों ने हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि यह घटना उस समय हुई जब अनोख और उनकी पत्नी लिप्सी लुधियाना-मलेरकोटला रोड पर एक होटल से खाना खाकर घर लौट रहे थे.

अनोख ने शुरू में पुलिस को बताया था कि शनिवार को लुटेरों ने उन्हें रोका धारदार हथियारों से हमला किया और उनकी कार लेकर भाग गए. पुलिस आयुक्त कुलदीप सिंह चहल ने बताया कि हत्या का मुख्य साजिशकर्ता महिला का पति ही निकला. चहल ने बताया कि पुलिस ने महिला के पति और स्थानीय आप नेता एवं व्यवसायी अनोख मित्तल (35) तथा उसकी 24 वर्षीय प्रेमिका को गिरफ्तार कर लिया है.

प्रेमिका के चलते की हत्या

पुलिस ने बताया कि अनोख की पत्नी को पता चला कि उसके पति का विवाहेतर संबंध है, जिसके बाद उसने अपनी प्रेमिका के साथ मिलकर यह योजना बनाई. पुलिस आयुक्त ने बताया कि अनोख और उसकी प्रेमिका के अलावा चार भाड़े के हत्यारों अमृतपाल सिंह उर्फ ​​बल्ली (26), गुरदीप सिंह उर्फ ​​मन्नी (25), सोनू सिंह (24) और सागरदीप सिंह उर्फ ​​तेजी (30) को भी गिरफ्तार किया गया है.

ये भी पढ़ें- शिवसेना के 20 विधायकों की सुरक्षा घटाई गई: फडणवीस और शिंदे के बीच 'आल इज नॉट वेल'!

Featured Video Of The Day
Delhi Rain: भारी बारिश और जाम का जिंदगी पर क्या असर? | Weather News | Khabron Ki Khabar