जब आदिवासी लाभार्थियों से मिले PM मोदी, VIDEO ट्वीट कर कही ये बड़ी बात

प्रधानमंत्री मोदी ने जिन लोगों से बातचीत की वे मैट्रिक के बाद छात्रवृत्ति योजना, आयुष्मान भारत योजना, प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, प्रधानमंत्री किसान सहित योजना अनेक योजनाओं के लाभार्थी हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
आदिवासी लाभार्थियों से मिले PM मोदी
दाहोद (गुजरात):

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विभिन्न सरकारी योजनाओं के आदिवासी लाभार्थियों से गुजरात के दाहोद में बुधवार को बातचीत की और कहा कि पहले इस प्रकार की अनेक योजनाएं सिर्फ कागजों में ही होती थीं, लेकिन अब जरूरतमंदों को योजनाओं का लाभ मिल रहा है. प्रधानमंत्री ने दाहोद के बाहरी इलाके में जनजातीय समुदाय के लोगों की एक बड़ी सभा को संबोधित करने से पहले उनसे बातचीत की.

एक सरकारी विज्ञप्ति में कहा गया कि प्रधानमंत्री मोदी ने जिन लोगों से बातचीत की वे मैट्रिक के बाद छात्रवृत्ति योजना, आयुष्मान भारत योजना, प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, प्रधानमंत्री किसान सहित योजना अनेक योजनाओं के लाभार्थी हैं. 

पीएम मोदी ने एक जनजातीय लाभार्थियों से बातचीत का एक वीडियो भी ट्वीट किया है. 

बातचीत के दौरान कुछ मेडिकल के छात्रों ने प्रधानमंत्री को बताया कि किस प्रकार से छात्रवृत्ति ने चिकित्सक बनने के उनके सपने को साकार करने में मदद की है. विज्ञप्ति में कहा गया कि लाभार्थियों ने प्राकृतिक खेती और जैविक खेती के लाभों के बारे में भी बताया और यह भी बताया कि इससे कैसे उनकी आय बढ़ रही है. एक दिव्यांग दंपती ने सरकारी पहल से होने वाले लाभों के बारे में बताया, जिसने उन्हें ‘आत्मनिर्भर'बनाया है. 

ये भी पढ़ें-

असम पुलिस ने गुजरात विधायक जिग्नेश मेवानी को किया गिरफ्तार, गुवाहाटी ले जाया जाएगा

दिल्‍ली के जहांगीरपुरी में थमे बुलडोज़र, आज होनी है सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई : 10 बड़ी बातें

दिल्‍ली: स्‍थानीय भाजपा नेता की गोली मारकर हत्‍या, घर के सामने मिला खून से सना शव 

ये भी देखें-देश प्रदेश: महाराष्‍ट्र में सोशल मीडिया पर सांप्रदायिक पोस्‍ट की भरमार, साइबर सेल कार्रवाई में जुटी

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
25 Seconds News Reel: China On Pahalgam Attack | Deadline Ends For Pakistan Citizens | Jammu Kashmir
Topics mentioned in this article