प्रधानमंत्री मोदी ओबीसी, ईबीसी वर्ग का सबसे बड़ा चेहरा, बिहार में सभी 40 सीट जीतेंगे: नित्यानंद राय

नित्यानंद राय ने ‘पीटीआई वीडियो’ से साक्षात्कार में कहा, ‘‘ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से बड़ा देश में ओबीसी समाज का कोई चेहरा नहीं है. ईबीसी समाज में भी उनसे (मोदी) बड़ा कोई चेहरा नहीं है. प्रधानमंत्री की तरह ओबीसी और ईबीसी समाज के लिए काम करने वाला और कोई दूसरा नेता नहीं है.’’

विज्ञापन
Read Time: 25 mins

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) और अत्यंत पिछड़ा वर्ग (ईबीसी) वर्ग का सबसे बड़ा चेहरा बताते हुए दावा किया कि आगामी लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) बिहार की सभी 40 सीटें जीतकर राजद-जदयू-कांग्रेस गठबंधन को धराशायी करेगी.

उन्होंने बिहार में जनता दल (यूनाइटेड), राष्ट्रीय जनता दल(राजद) और कांग्रेस गठबंधन की चुनौती को सिरे से नकारते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी नीत सरकार की विकास योजनाओं को पूरे देश ने स्वीकार किया है, इसका प्रभाव और लाभ सभी को है और इसमें बिहार भी शामिल है.''

नित्यानंद राय ने ‘पीटीआई वीडियो' से साक्षात्कार में कहा, ‘‘ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से बड़ा देश में ओबीसी समाज का कोई चेहरा नहीं है. ईबीसी समाज में भी उनसे (मोदी) बड़ा कोई चेहरा नहीं है. प्रधानमंत्री की तरह ओबीसी और ईबीसी समाज के लिए काम करने वाला और कोई दूसरा नेता नहीं है.''

Advertisement

राय से जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के नेताओं के उस बयान के बारे में पूछा गया था कि नीतीश कुमार देश में ओबीसी समाज के सबसे विश्वसनीय चेहरा हैं. गृह राज्य मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता राय ने कहा कि प्रधानमंत्री खुद ओबीसी समाज से आते हैं और महागरीब परिवार में जन्मे हैं, ओबीसी वर्ग का उनसे बड़ा शुभचिंतक और कोई नहीं हो सकता है.

Advertisement

यह पूछे जाने पर कि बिहार में जदयू-राजद-कांग्रेस गठबंधन की चुनौती से भाजपा नीत राजग कैसे निपटेगा, भाजपा नेता ने कहा, ‘‘ कोई चुनौती नहीं है . प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में विकास योजनाओं को पूरे देश ने स्वीकार किया है और इसमें बिहार भी शामिल है.'' नित्यांनद राय ने दावा किया, ‘‘ बिहार जाति बंधन से मुक्त होकर आगे बढ़ चला है. इसलिए हम बिहार की 40 में से 40 सीटें जीतेंगे.''

Advertisement

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने चार प्रकार के वर्ग की बात की है जिसमें महिला, युवा, किसान और गरीब हैं और जाति की बात भी कहें तो आज यही चार जातियां हैं. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार सभी के कल्याण की बात करती है और मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान में बड़ी जीत तथा तेलंगाना एवं मिजोरम में बेहतर प्रदर्शन इसका उदाहरण है.

Advertisement

बिहार में भाजपा द्वारा यदुवंशी समारोह के आयोजन को लेकर राय ने कहा कि भाजपा सर्वस्पर्शी कार्य पद्धति से काम करती है और इसी संदर्भ में गोवर्द्धन पूजा के अवसर पर हाल ही में यदुवंशी समाज के 21 हजार लोग भाजपा में शामिल हुए थे. यह पूछे जाने पर कि राजद नेता लालू प्रसाद ने इस कदम को यादव समाज को बांटने की भाजपा की साजिश बताया था, राय ने कहा, ‘‘ हम लोग बांटने की साजिश नहीं करते हैं . यादव समाज को अन्य समाज से अलग करने का काम लालू जी ने किया .''

तेलंगाना के नये मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के पिछले दिनों दिये बयान के बारे में एक प्रश्न के उत्तर में भाजपा नेता ने कहा, ‘‘ यह आपत्तिजनक बयान है . यह कांग्रेस के संस्कार को दर्शाता है. इस बयान से बिहार के लोगों का अपमान हुआ है और उन्हें माफी मांगनी चाहिए.'' उन्होंने कहा कि रेड्डी का बयान कुर्मी समाज को लेकर है जिस समाज से नीतीश कुमार भी आते हैं, ऐसे में उन्हें इस विषय पर बोलना चाहिए.

लालू परिवार के किसी सदस्य के खिलाफ चुनाव लड़ने की लालू प्रसाद की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर राय ने कहा कि उन्होंने आग्रह किया था कि लालू जी के परिवार से कोई उनके खिलाफ चुनाव लड़े और अगर वह स्वयं पराजित होते हैं तब चुनावी राजनीति छोड़ देंगे अन्यथा लालू परिवार चुनावी राजनीति से अलग हो जाए. गृह राज्य मंत्री ने देश में नक्सली घटनाओं में कमी आने और सरकार द्वारा इस दिशा में उठाये गए कदमों का भी जिक्र किया.

ये भी पढ़ें:- 

फरवरी में पेश होने वाले बजट में कोई ‘बड़ी घोषणा' नहीं होगी: निर्मला सीतारमण

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Yatri Doctor कौन है? Pakistani Spy Jyoti Malhotra से क्या था Connection? जानें | Navankur Chaudhary
Topics mentioned in this article