"PK के समूह ने TMC में शामिल होने के लिए मुझसे किया संपर्क" : कांग्रेस छोड़ने पर गोवा के पूर्व CM फलेरियो

कांग्रेस को छोड़कर तृणमूल कांग्रेस का दामन थामने वाले गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री लुइजिन्हो फलेरियो ने कहा है कि तृणमूल कांग्रेस से जुड़ने के लिए प्रशांत किशोर के ग्रुप ने उनसे संपर्क किया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री लुइजिन्हो फलेरियो (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री लुइज़िन्हो फलेरियो, जिन्होंने कांग्रेस छोड़ दी और बुधवार को तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए, ने NDTV को बताया कि यह राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर और उनके समूह IPAC थे जिन्होंने ममता बनर्जी की पार्टी में जाने के लिए उनसे संपर्क किया था.

उन्होंने कहा, "मानो या न मानो, मैं उनसे (ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी) कभी नहीं मिला. वे महान नेता हैं, वे तृणमूल की महान नेता नहीं हैं, बल्कि महान राष्ट्रीय नेता हैं. लेकिन मैं उनसे नहीं मिला. मैं आईपैक से मिला, मैं प्रशांत किशोर से मिला. IPAC, मैं उनसे मिला. निर्णय लेने से ठीक पहले, हमने बातचीत की.

उन्होंने कहा, "कांग्रेस पार्टी छोड़ना मेरे लिए एक बहुत ही कठिन निर्णय था लेकिन अंत में गोवा के हित में और देश के हित में, भाजपा को हराने के लिए, मेरे लिए आगे बढ़ने का यही एकमात्र तरीका है और अब भी मैं आईपीएसी सदस्यों से मदद की उम्मीद कर रहा हूं. वे बंगाल से नहीं बल्कि देश के विभिन्न हिस्सों से हैं."

Featured Video Of The Day
Operation Sindoor: भारत के हमले में पाक के आतंकी शिविर आधे हिस्सों में बंटे | World Exclusive
Topics mentioned in this article