पोर्नोग्राफी फिल्म मामला : ED ने राज कुंद्रा के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज किया

राज कुंद्रा को 19 जुलाई, 2021 को 11 अन्य लोगों के साथ कथित रूप से अश्लील फिल्में बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. कुंद्रा को 20 सितंबर को मुंबई की एक अदालत ने पोर्नोग्राफी मामले में 50,000 रुपये के मुचलके पर जमानत दे दी थी.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
राज कुंद्रा के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज
मुंबई:

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अभिनेता शिल्पा शेट्टी के पति और व्यवसायी राज कुंद्रा के खिलाफ पोर्नोग्राफी फिल्मों के निर्माण और प्रसार के संबंध में मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज किया है. ईडी के सूत्रों ने कहा कि कुंद्रा ने फरवरी 2019 में आर्म्स प्राइम मीडिया लिमिटेड नाम से एक कंपनी बनाई और 'हॉटशॉट्स' नाम से एक ऐप बनाई. Hotshots ऐप को बाद में यूके की एक कंपनी Kenrin को बेच दिया गया था. यूके स्थित कंपनी केनरिन के सीईओ प्रदीप बख्शी हैं, जो राज कुंद्रा के बहनोई हैं. इसके अलावा हॉटशॉट्स ऐप को मेनटेन रखने के लिए कुंद्रा की कंपनी केनरिन के साथ करार किया गया था. इसके लिए वियान इंडस्ट्रीज के 13 बैंक खातों में करोड़ों रुपये का लेनदेन किया गया था.

सूत्रों ने आगे कहा कि हॉटशॉट्स ऐप वास्तव में पोर्न फिल्मों का एक प्लेटफॉर्म था, जिसे भारत में बनाया गया था और सब्सक्रिप्शन देने के लिए हॉटशॉट्स ऐप पर अपलोड किया गया था. सब्सक्राइबर्स के जरिए कमाए गए पैसे का लेन-देन कुंद्रा की कंपनी वियान इंडस्ट्रीज के नाम से होता था. इस तरह पोर्न फिल्मों से कमाए गए पैसे यूके के जरिए कुंद्रा की कंपनी के खाते में आते थे. 

राज कुंद्रा को 19 जुलाई, 2021 को 11 अन्य लोगों के साथ कथित रूप से अश्लील फिल्में बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. कुंद्रा को 20 सितंबर को मुंबई की एक अदालत ने पोर्नोग्राफी मामले में 50,000 रुपये के मुचलके पर जमानत दे दी थी. कुंद्रा के खिलाफ कथित रूप से 'हॉटशॉट्स' नामक मोबाइल ऐप का उपयोग करके अश्लील फिल्मों के निर्माण और वितरण करने के आरोप लगाए गए थे. वहीं कुंद्रा ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों का खंडन करते हुए कहा है कि उन्हें झूठा फंसाया गया है.
 

Featured Video Of The Day
Bihar Elections: Tejashwi Yadav पर कल होगा फैसला? | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article