RJD का आरोप, फ्लोर टेस्ट से पहले तेजस्वी यादव के आवास के बाहर भारी संख्या में पुलिस की गई तैनात

Bihar Politics: राजद के राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज झा ने कहा था कि सोमवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के विश्वास मत तक पार्टी के सभी विधायक यहां तेजस्वी यादव के आवास पर रहेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बिहार की 243 सदस्यीय विधानसभा में राजद के सबसे अधिक 79 विधायक हैं. (file image)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
बिहार विधानसभा में आज फ्लोर टेस्ट
नीतीश कुमार को सरकार बचाने के लिए 122 विधायकों के समर्थन की जरूरत
नीतीश कुमार ने 128 विधायकों के समर्थन का दावा किया है
पटना:

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल (राजद, RJD) विधायक चेतन आनंद के 'लापता' होने की शिकायत के बाद वरिष्ठ पुलिस अधिकारी रविवार को पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के पटना आवास पर पहुंचे. दरअसल RJD के सभी विधायक तेजस्वी यादव के आवास पर ठहरे हुए हैं. पुलिस में विधायक चेतन आनंद के छोटे भाई अंशुमान आनंद ने उनके लापता होने की शिकायत दर्ज करवाई थी. जिसके बाद पुलिस रविवार देर शाम तेजस्वी यादव के आवास पर गई थी. वहीं इस मामले पर राजद की ओर से अब एक बयान भी आया है, जिसमें नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा गया है.

राजद ने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा, नीतीश कुमार ने सरकार जाने के डर से हजारों की संख्या में पुलिस भेज तेजस्वी जी के आवास को चारों तरफ़ से घेर लिया है. ये किसी भी तरह से किसी भी बहाने आवास के अंदर घुस कर विधायकों के साथ अप्रिय घटना करना चाहते है. बिहार की जनता नीतीश कुमार और पुलिस के कुकर्म देख रही है. याद रहे हम डरने और झुकने वालों में से नहीं है. ये वैचारिकी का संघर्ष है और हम इसे लड़ेंगे और जीतेंगे क्योंकि बिहार की न्यायप्रिय जनता इस पुलिसिया दमन का प्रतिकार करेगी. जय बिहार! जय हिन्द

Advertisement

शनिवार से तेजस्वी यादव के आवास पर हैं विधायक

राजद के राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज झा ने कहा था कि सोमवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के विश्वास मत तक पार्टी के सभी विधायक यहां तेजस्वी यादव के आवास पर रहेंगे. कल राजद की तरफ से एक वीडियो जारी किया गया था. जिसमें तेजस्वी यादव रात के समय अपने विधायकों के साथ बैठे हुए दिख रहे हैं. इस दौरान तेजस्वी यादव अपने विधायकों के साथ  "ना छेड़ो हमें, हम सताए हुए हैं... गाना गा रहे थे. "

Advertisement

बिहार विधानसभा में फ्लोर टेस्ट

बिहार विधानसभा (Bihar Assembly) में आज फ्लोर टेस्ट होने वाला है. नीतीश कुमार (Nitish Kumar) को अपनी सरकार को बचाने के लिए 122 विधायकों के समर्थन की जरूरत है. हालांकि उन्होंने राज्यपाल के सामने 128 विधायकों के समर्थन का दावा किया है. बिहार की 243 सदस्यीय विधानसभा में राजद के सबसे अधिक 79 विधायक हैं. 

Advertisement

पटना पहुंचे कांग्रेस और बीजेपी के विधायक

पार्टी विधायकों में टूट की आशंका के बाद कांग्रेस ने अपने विधायकों को हैदराबाद शिफ्ट कर दिया था. अब ये विधायक वापस पटना पहुंच गए हैं. वहीं बीजेपी के विधायक भी बोध गया में थे जहां से उन्हें पटना लाया गया है. गौरतलब है कि कांग्रेस के 16 विधायक ही हैदराबाद गए थे. 3 विधायक बिहार में ही थे. 

Advertisement

ये भी पढ़ें- फ्लोर टेस्ट से पहले बिहार में शह-मात का खेल, आंकड़े जुटा रहे दल; कई विधायक अब भी 'लापता'!

Featured Video Of The Day
Share Market News: शेयर बाजार में आई जोरदार तेजी, Sensex 1000 अंकों से ज्यादा उछला