"पुलिस पैसे लेकर समझौता करने का दबाव बना रही है", पीड़िता के आरोपों को लेकर एक्शन में आए आला अधिकारी

इस मामले के मुख्य आरोपी महेश सिंह जो EPFO विभाग में की असिस्टेंट कमिश्नर पद पर तैनात हैं, पर आरोप है कि उन्होंने छात्रा को एलएलबी में एडमिशन दिलाने के लिए अपने सेक्टर-12 स्थित मकान पर पर बुलाकर उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
प्रतीकात्मक चित्र
नई दिल्ली:

मामला अगर किसी रसूखदार से जुड़ा हो तो पुलिस की जांच भी कई बार सवालों के घेरे में आ जाती है. इन दिनों नोएडा के कोतवाली 24 में भी एक ऐसा ही मामला सामने आया है. दरअसल, EPFO के असिस्टेंट कमिश्नर पर कुछ दिन पहले एक महिला ने रेप का आरोप लगाया था. अब इस मामले में पीड़िता ने मामले की जांच कर रहे टीम के सदस्यों पर ही पैसे लेकर समझौता करने का दबाव बनाने का आरोप लगाया है. हालांकि, पीड़िता के आरोपों की जानकारी जैसे ही पुलिस के आला अधिकारियों को चली तो उन्होंने मामले की जांच कर रही टीम को ही बदल दिया. साथ ही अब इस पूरे मामले की जांच सर्किल के एसीपी से कराने की बात कही है. 

इस मामले के मुख्य आरोपी महेश सिंह जो EPFO विभाग में की असिस्टेंट कमिश्नर पद पर तैनात हैं, पर आरोप है कि उन्होंने छात्रा को एलएलबी में एडमिशन दिलाने के लिए अपने सेक्टर-12 स्थित मकान पर पर बुलाकर उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया. पुलिस ने इस मामले में महेश सिंह को 5 जनवरी को गिरफ्तार किया था.  अब इस मामले में पीड़िता ने पुलिस की जांच पर गंभीर सवाल उठाते हुए पुलिस पर ही पैसे ले देकर समझौते का दबाव बनाने आरोप लगाया है. पीड़िता ने अपने इस आरोप को लेकर सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी अपलोड किया था. 

पीड़िता का आरोप है कि इस संबंध में कई वरिष्ठ अधिकारियों से मिल चुकी है लेकिन अब तक कोई सुनवाई नहीं हुई है. आरोपी महेश सिंह ने खुद उससे बोला था कि उसकी ऊपर तक पहुंच है, कितने बड़े बड़े कमिश्नर है मैं उन्हें हाथों में रखता हूं. पीड़िता के आरोपों को देखते हुए नोएडा पुलिस ने एक नई टीम गठित की है, जो इस पूरे मामले की अब जांच कर रही है. 

Featured Video Of The Day
Tejashwi Yadav Press Conference: महिलाओं के लिए तेजस्वी ने की वादों की बौछार | Bihar Elections 2025
Topics mentioned in this article