अरुणाचल प्रदेश में चीनी ''घुसपैठ'' पर ''चुप्पी'' तोड़ें प्रधानमंत्री : कांग्रेस

विपक्षी दल ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) (BJP) पूरे देश को राष्ट्रीय सुरक्षा पर पाठ पढ़ाती है जबकि वह भारत की अखंडता एवं सम्प्रभुता को प्रभावित करने वाले गंभीर मुद्दों के समाधान में नाकाम रही है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
चीन ने अरुणाचल प्रदेश में भारतीय सीमा में छह-सात किलोमीटर के अंदर एक और गांव बसा दिया है
नई दिल्ली :

कांग्रेस (Congress) ने अरुणाचल प्रदेश (Arunachal Pradesh) में कथित चीनी (China) घुसपैठ को लेकर रविवार को भाजपा सरकार पर धोखे में रखने और जानबूझकर मामले को तोड़-मरोड़ कर पेश करने का आरोप लगाया. साथ ही इस मामले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ''चुप्पी'' पर सवाल उठाया. विपक्षी दल ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) (BJP) पूरे देश को राष्ट्रीय सुरक्षा पर पाठ पढ़ाती है जबकि वह भारत की अखंडता एवं सम्प्रभुता को प्रभावित करने वाले गंभीर मुद्दों के समाधान में नाकाम रही है. कांग्रेस के प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने सैटेलाइट तस्वीरें (Satellite Photos) साझा करते हुए दावा किया कि चीन ने अरुणाचल प्रदेश में भारतीय सीमा में छह-सात किलोमीटर के अंदर एक और गांव बसा दिया है, जिसमें 60 से अधिक ढांचों का निर्माण किया गया है. सिंघवी ने यह भी दावा किया कि कुछ दिन पहले ही चीन के राष्ट्रपति ने इस जगह के उत्तर में कुछ किलोमीटर की दूरी की यात्रा की थी. कांग्रेस नेता ने मांग उठायी कि प्रधानमंत्री इस मुद्दे का समाधान करें और वह इस संबंध में उठाए जा रहे कदमों के बारे में देश को अवगत कराएं.

'अगर 1962 में भारत का मजबूत नेतृत्व होता तो...' चीन पर बोले अरुणाचल प्रदेश के राज्यपाल

सिंघवी ने संवाददाताओं से कहा, '''' हम प्रधानमंत्री की चुप्पी की निंदा करते हैं. यह दंडनीय है. यह अक्षम्य है.''''हालांकि, इस मामले पर सरकार की तरफ से कोई प्रतिक्रिया नहीं आयी है. कांग्रेस सीमा पर तनाव के मुद्दों से निपटने को लेकर लगातार सरकार पर हमला कर रही है.

कांग्रेस प्रवक्ता ने दावा किया कि प्रधानमंत्री ने ''''जनवरी 2019 और सितंबर-अक्टूबर 2021 की घुसपैठ'''' को लेकर अब तक एक भी शब्द नहीं कहा है. सिंघवी द्वारा साझा की गई सैटेलाइट तस्वीरों में कथित तौर पर अप्रैल 2019 की उसी स्थान की तस्वीरें दिखाई गईं, जिसमें सितंबर 2021 में 60 ढांचों का निर्माण नजर आ रहा है.

रवीश कुमार का प्राइम टाइम : चीन के उकसावे से कैसे निपट रही है सरकार?

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bharat Ki Baat Batata Hoon FULL Episode: नेपाल में GEN Z क्रांति से तख्तापलट की कोशिश? | Syed Suhail
Topics mentioned in this article