पीएम मोदी ने आज फिर की CM धामी से फोन पर बात, उत्तरकाशी की टनल में फंसे श्रमिकों की ली जानकारी

मुख्यमंत्री ने श्रमिकों से एंडोस्कोपिक फ़्लेक्सी कैमरे की मदद से हुई बातचीत एवं उनकी कुशलता की जानकारी भी पीएम को दी. प्रधानमंत्री ने कहा कि सभी श्रमिकों को सुरक्षित निकालना हमारी शीर्ष प्राथमिकता है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
प्रधानमंत्री ने कहा कि सभी श्रमिकों को सुरक्षित निकालना हमारी शीर्ष प्राथमिकता
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
CM ने PM मोदी को दी फंसे श्रमिकों के राहत एवं बचाव कार्यों की जानकारी
श्रमिकों को सुरक्षित निकालना हमारी शीर्ष प्राथमिकता- PM
पीएम मोदी ने सोमवार को भी मुख्यमंत्री धामी से फोन पर की थी बात
नई दिल्‍ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने मंगलवार को भी मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Pushkar Singh Dhami) को फोन कर सिलक्यारा, उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सुरंग (Uttarkashi Tunnel Accident Rescue) में फंसे श्रमिकों के राहत एवं बचाव कार्यों की जानकारी ली. मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को 6 इंच व्यास की पाइप लाइन के सफलता पूर्वक मलबे के आर-पार किए जाने एवं इसके माध्यम से भोजन एवं अन्य आवश्यक सामान श्रमिकों तक पहुंचाने के विषय में अवगत कराया. 

मुख्यमंत्री ने श्रमिकों से एंडोस्कोपिक फ़्लेक्सी कैमरे की मदद से हुई बातचीत एवं उनकी कुशलता की जानकारी भी पीएम को दी. प्रधानमंत्री ने कहा कि सभी श्रमिकों को सुरक्षित निकालना हमारी शीर्ष प्राथमिकता है.

पीएम मोदी ने इससे पहले सोमवार को भी मुख्यमंत्री धामी से फोन पर बात कर उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में निर्माणाधीन सिल्क्यारा सुरंग में पिछले 9 दिनों से फंसे श्रमिकों को सुरक्षित निकालने के लिए जारी बचाव और राहत कार्यों के बारे में जानकारी ली तथा उनका मनोबल बनाए रखने की जरूरत पर जोर दिया. सुरंग हादसे के नौवें दिन बचाव अभियान में सहयोग करने के केंद्र सरकार के आग्रह पर अंतरराष्ट्रीय स्तर के सुरंग विशेषज्ञ अर्नोल्ड डिक्स भी सिलक्यारा पहुंच गए और उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों के साथ रणनीति पर चर्चा की.

Advertisement

महत्वाकांक्षी चारधाम सड़क परियोजना के तहत यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर बन रही साढ़े चार किलोमीटर लंबी सिलक्यारा सुरंग का एक हिस्सा ढहने से उसके अंदर काम कर रहे 41 श्रमिक फंस गए जिन्हें निकाले जाने के लिए युद्धस्तर पर बचाव और राहत अभियान जारी है.‘इंटरनेशनल टनलिंग एंड अंडरग्राउंड स्पेस एसोसियेशन' के अध्यक्ष डिक्स ने उम्मीद जताई कि सुरंग में फंसे श्रमिकों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया जाएगा. उन्होंने अभी तक किए गए बचाव कार्यों पर भी संतोष जाहिर किया और कहा कि 'बहुत सारा काम किया जा चुका है.

ये भी पढ़ें :-  सरकार आते ही जातीय जनगणना, 4 लाख सरकारी नौकरियां देंगे : राजस्थान में कांग्रेस का घोषणापत्र जारी

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top National News | Pahalgam Terror Attack: पहलगाम के आतंकियों पर वार, 3 घरों को किया गया ध्‍वस्‍त