हमारे लिए जनता सबसे पहले : ईंधन की कीमतों में कटौती पर PM मोदी

पीएम मोदी ने कहा, 'उज्ज्वला योजना ने करोड़ों भारतीयों, खासकर महिलाओं की मदद की है. उज्ज्वला सब्सिडी पर आज के फैसले से परिवार के बजट में काफी आसानी होगी.'

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा ईंधन की कीमतों में बड़ी कटौती की घोषणा किए जाने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को कहा कि उनकी सरकार के लिए जनता सबसे पहले है. मोदी ने ट्वीट किया, 'हमारे लिए हमेशा लोग पहले होते हैं! आज के फैसले, विशेष रूप से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में महत्वपूर्ण कमी से संबंधित, विभिन्न क्षेत्रों पर सकारात्मक प्रभाव डालेंगे, हमारे लोगों को राहत प्रदान करेंगे और 'ईज ऑफ लिविंग' को आगे बढ़ाएंगे.'

उज्ज्वला योजना ने महिलाओं की मदद की

उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों को प्रति सिलेंडर 200 रुपये की सब्सिडी देने के निर्णय पर भी प्रधानमंत्री ने प्रकाश डाला. उन्होंने कहा, 'उज्ज्वला योजना ने करोड़ों भारतीयों, खासकर महिलाओं की मदद की है. उज्ज्वला सब्सिडी पर आज के फैसले से परिवार के बजट में काफी आसानी होगी.' उत्पाद शुल्क में कटौती से पेट्रोल पर 9.5 रुपये प्रति लीटर और डीजल के दामों में सात रुपये प्रति लीटर की कमी आएगी.

सात रुपये सस्ता होगा पेट्रोल

गौरतलब है कि पेट्रोल-डीजल और घरेलू गैस की बढ़ती कीमतों के बीच केंद्र सरकार ने लोगों को बड़ी राहत है. शनिवार को केंद्रीय वित्त मंत्री निर्माला सीतारमण ने पेट्रोल और डीडल पर एक्साइज ड्यूटी कम करने का ऐलान किया है. उन्होंने ट्वीट कर कहा, " हम पेट्रोल पर केंद्रीय उत्पाद शुल्क ₹8 प्रति लीटर और डीजल पर ₹6 प्रति लीटर कम कर रहे हैं. इससे पेट्रोल की कीमत 9.5 रुपये प्रति लीटर और डीजल की कीमत 7 रुपये प्रति लीटर कम हो जाएगी. इसका सरकार के लिए लगभग ₹ 1 लाख करोड़ प्रतिवर्ष का राजस्व प्रभावित होगा."

यह भी पढ़ें -

महंगाई की मार के बीच सरकार का बड़ा ऐलान, गैस सिलेंडर पर मिलेगी 200 रुपए की सब्सिडी

बढ़ती महंगाई के बीच केंद्र सरकार का बड़ा एलान : पेट्रोल-डीज़ल पर घटाई एक्साइज़ ड्यूटी

Video : मध्‍य प्रदेश: नीमच में बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्‍या, विशेष समुदाय के होने का था शक

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Monsoon Session: PAK अखबारों में Rahul Gandhi हीरो... Jagdambika Pal का Congress पर हमला
Topics mentioned in this article