पेटीएम ने यूपीआई, क्रेडिट कार्ड से यूपीआई भुगतान के लिए देश में बने साउंडबॉक्स पेश किए

Paytm : ताजा पेशकश में पेटीएम साउंडबॉक्स और पॉकेट साउंडबॉक्स के नए संस्करण शामिल हैं. वाटरप्रूफ साउंडबॉक्स 4जी संपर्क, तत्काल ऑडियो पुष्टि, शक्तिशाली स्पीकर, 10 दिनों तक चलने वाले बैटरी जीवन और 11 भाषाओं में समर्थन नोटिफिकेशन से लैस हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
विजय शेखर शर्मा ने कहा कि कोई भी नए साउंडबॉक्स के साथ क्रेडिट कार्ड से भुगतान स्वीकार करना शुरू कर सकता है.
नई दिल्ली:

देश की प्रमुख वित्तीय प्रौद्योगिकी कंपनी पेटीएम ने सोमवार को यूपीआई और क्रेडिट कार्ड से यूपीआई भुगतान के लिए भारत में बने दो साउंडबॉक्स पेश किए. ये साउंडबॉक्स क्यूआर कोड के जरिए भुगतान मिलने पर बेहतर ढंग से तत्काल सूचना देने का वादा करते हैं. पेटीएम के संस्थापक और सीईओ (मुख्य कार्यपालक अधिकारी) विजय शेखर शर्मा ने कहा कि उन्नत साउंडबॉक्स बेहतर ध्वनि गुणवत्ता और बैटरी लाइफ से लैस हैं. ये साउंडबॉक्स भारतीय परिस्थितियों के लिए के लिहाज से तैयार किये गए हैं.

विजय शेखर शर्मा ने कहा कि देश में भारी शोर वाले वातावरण के मद्देनजर इन मिश्रित साउंडबॉक्स की जरूरत महसूस की गई. यह पेशकश ऐसे वक्त में हुई है, जब पेटीएम का संचालन करने वाले वन97 कम्युनिकेशंस लि. ने पेटीएम से अन्य एकीकृत भुगतान इंटरफेस (यूपीआई) हैंडल पर ग्राहक खातों का स्थानांतरण पूरा कर लिया.

कंपनी ने 17 अप्रैल को साझेदार भुगतान सेवा प्रदाताओं (पीएसपी) बैंकों एक्सिस बैंक, एचडीएफसी बैंक, एसबीआई और यस बैंक में ग्राहकों का स्थानांतरण शुरू किया था. पेटीएम यूपीआई ग्राहक अब तक वन97 कम्युनिकेशंस लि. की सहयोगी कंपनी पेटीएम पेमेंट्स बैंक लि. (पीपीबीएल) का इस्तेमाल पीएसपी बैंक के रूप में कर रहे थे. आरबीआई के पीपीबीएल पर प्रतिबंध लगाने के बाद इसका संचालन ठप हो गया.

ताजा पेशकश में पेटीएम साउंडबॉक्स और पॉकेट साउंडबॉक्स के नए संस्करण शामिल हैं. कंपनी ने एक बयान में कहा कि वाटरप्रूफ साउंडबॉक्स 4जी संपर्क, तत्काल ऑडियो पुष्टि, शक्तिशाली स्पीकर, 10 दिनों तक चलने वाले बैटरी जीवन और 11 भाषाओं में समर्थन नोटिफिकेशन से लैस हैं.

Advertisement

शर्मा ने कहा कि कोई भी नए साउंडबॉक्स के साथ क्रेडिट कार्ड से भुगतान स्वीकार करना शुरू कर सकता है और सहज लेनदेन करने के लिए क्रेडिट कार्ड को पेटीएम ऐप में स्टोर कर सकता है. पीपीबीएल मुद्दे पर पूछने पर शर्मा ने कहा, ''व्यक्तिगत रूप से मेरा या वन97 कम्युनिकेशंस लि. का पीपीबीएल से कोई संबंध नहीं है. बैंक का अपना बोर्ड है और हमें उस पर पूरा भरोसा है.'' उन्होंने इस बारे में आगे कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Champions Trophy Final में New Zealand को बड़ा झटका, Tom Latham को Ravindra Jadeja ने किया Out
Topics mentioned in this article