कर्नाटक में तीन उप मुख्यमंत्री के बारे में पार्टी आलाकमान निर्णय करेगा : डी के शिवकुमार

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, "मैंने इस बात को ध्यान में रखते हुए यह बात कही कि तीन उप मुख्यमंत्री होने से लोकसभा चुनाव में मदद मिलेगी. ऐसा नहीं है कि मेरे बयान देते ही ऐसा हो जाए. मैंने पार्टी आलाकमान से मात्र अनुरोध किया है और उनके संज्ञान में इसे लाया हूं. उन्हें ही अंतिम निर्णय करना है."

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
डी. के. शिवकुमार
बेंगलुरू:

कर्नाटक के सहकारी मंत्री के राजन्ना की ओर से राज्य में तीन उप मुख्यमंत्री के लिए वकालत किए जाने के बीच उप मुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार ने शनिवार को कहा कि इस बारे में पार्टी आलाकमान को निर्णय करना है. राजन्ना इस बात पर बल देते रहे हैं कि कर्नाटक में एक के बजाय तीन उप मुख्यमंत्री होने चाहिए. उन्होंने कहा कि इस मांग को करने के लिए उन्हें किसी ने सलाह नहीं दी है.

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, "मैंने इस बात को ध्यान में रखते हुए यह बात कही कि तीन उप मुख्यमंत्री होने से लोकसभा चुनाव में मदद मिलेगी. ऐसा नहीं है कि मेरे बयान देते ही ऐसा हो जाए. मैंने पार्टी आलाकमान से मात्र अनुरोध किया है और उनके संज्ञान में इसे लाया हूं. उन्हें ही अंतिम निर्णय करना है."

राजन्ना ने ध्यान दिलाया कि मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में बीजेपी के एक से अधिक उप मुख्यमंत्री है. उन्होंने कहा कि यदि कर्नाटक में भी तीन उपमुख्यमंत्री हो तो उचित रहेगा.

राजन्ना के सुझाव पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए शिवकुमार ने कहा, "केवल आलाकमान ही इस प्रकार के प्रश्नों के उत्तर दे सकता है. मैं उत्तर नहीं दे सकता. यह वह मुद्दा नहीं है जिस पर चर्चा की जाए. संसदीय चुनाव जीतने के लिए सभी को मिलकर काम करना हैं."

ये भी पढ़ें- डीजीसीए ने एयरलाइंस से अपने बोइंग 737-8 मैक्स विमानों के आपातकालीन निकास का निरीक्षण करने को कहा

ये भी पढ़ें- अवैध खनन मामला: ED ने धनशोधन मामले में झारखंड के CM हेमंत सोरेन के प्रेस सलाहकार को तलब किया

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: ईरान का 'मिशन Blood' ख़ून का बदला ख़ून? | Mojtaba Khamenei | LPG | Oil | Netanyahu
Topics mentioned in this article