अहमदाबाद विमान हादसा: 23 जून को अहम बैठक, एअर इंडिया के अधिकारी किए जा सकते हैं तलब

संसदीय समिति अहमदाबाद प्लेन हादसे से जुड़ी जानकारी लेने के साथ ही विमान यात्रा में सुरक्षा सुनिश्चित किए जाने से जुड़े उपायों और कदमों की भी समीक्षा कर सकती है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

अहमदाबाद विमान हादसे पर संसद की स्थाई समिति की अहम बैठक

नई दिल्ली:

अहमदाबाद विमान हादसे (Ahmedabad Plane Crash) से जुड़े सभी पक्षों से संसद की स्थाई समिति जल्द जवाब तलब कर सकती है. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक 23 जून को समिति की बैठक बुलाई गई है, जिसमें सभी संबंधित पक्षों से विमान हादसे के बारे में सवाल किए जा सकते हैं. एनडीटीवी को मिली जानकारी के मुताबिक 23 जून को पहले से ही समिति की बैठक प्रस्तावित है. हालांकि इस बैठक का एजेंडा फ़िलहाल दिल्ली और आसपास के राष्ट्रीय राजमार्गों पर अतिक्रमण के चलते लगने वाले ट्रैफिक जाम की समीक्षा है, लेकिन विमान हादसे की गंभीरता को देखते हुए बैठक के एजेंडे में बदलाव होना तय है.

ये भी पढ़ें- प्लेन क्रैश होने से पहले जीवित बचे यात्री विश्वास ने जो लाल रोशनी देखी थी क्या है उसका राज

बैठक में एअर इंडिया के आला अधिकारी हो सकते हैं तलब

परिवहन, पर्यटन और संस्कृति मंत्रालय से जुड़ी संसद की स्थाई समिति की इस बैठक में नागरिक उड्डयन मंत्रालय के सचिव , डीजीसीए के महानिदेशक और भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण ( AAI ) के चेयरमैन को तलब किए जाने की संभावना है. इसके अलावा एअर इंडिया के सीईओ या किसी आला अधिकारी को भी तलब किए जाने की संभावना है. जेडीयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद इस स्थाई समिति के अध्यक्ष हैं. 

Advertisement

एअर इंडिया के विमानों में आ रही शिकायतों पर भी चर्चा

सूत्रों के मुताबिक संसदीय समिति इस घटना से जुड़ी जानकारी लेने के साथ ही विमान यात्रा में सुरक्षा सुनिश्चित किए जाने से जुड़े उपायों और कदमों की भी समीक्षा करेगी. एअर इंडिया के विमानों में आ रही शिकायतों और सुरक्षा संबंधी पहलुओं पर समिति विशेष समीक्षा और चर्चा करेगी. बता दें कि अहमदाबाद विमान हादसे की जांच के लिए सरकार की ओर से पहले ही गृह सचिव की अध्यक्षता में एक उच्च स्तरीय समिति का गठन कर दिया गया है, जिसकी पहली बैठक 16 जून को हुई थी.

Advertisement