3 hours ago
नई दिल्ली:

संसद की कार्यवाही आज जैसे ही शुरू हुई वैसे ही लोकसभा में हंगामा होने लगा, जिसके बाद लोकसभा की कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित कर दी गई. वहीं राज्यसभा की कार्यवाही को झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन के निधन की वजह से कल तक के लिए स्थगित कर दिया गयाय. संसद में जारी गतिरोध के बीच सरकार आज लोकसभा में एक महत्वपूर्ण खेल विधेयक को पारित कराने पर जोर दे सकती है. क्योंकि मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण पर चर्चा की विपक्ष की एकजुट मांग को सत्तारूढ़ गठबंधन से सकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं मिल पाई है. निचले सदन ने राष्ट्रीय खेल प्रशासन विधेयक को विचार एवं पारित करने के लिए सूचीबद्ध किया है, जिसमें खेल निकायों के कामकाज में अधिक पारदर्शिता की परिकल्पना की गई है. 

Today Breaking News---

Aug 04, 2025 11:19 (IST)

लोकसभा में हंगामा, कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित

लोकसभा में विपक्ष का हंगामा आज भी जारी है, हालांकि स्पीकर ओम बिरला ने सांसदों को समझाने की पूरी कोशिश की लेकिन बात नहीं बनी और विपक्षी सांसद बिहार वोटर लिस्ट एसआईआर के मुद्दे पर हंगामा करते रहे, जिसके बाद सदन की कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित कर दी गई.

Aug 04, 2025 11:12 (IST)

राज्यसभा की कार्यवाही स्थगित

झारखंड के पूर्व सीएम और देश के दिग्गज नेता शिबू सोरेन के निधन पर राज्यसभा में दुख जाहिर किया गया, साथ ही उनकी आत्मा की शांति के लिए मौन रखा गया. इसके बाद सदन की कार्यवाही को कल तक के लिए स्थगित कर दिया गया.

Aug 04, 2025 11:10 (IST)

झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन के निधन पर राज्यसभा में मौन रखा गया

झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन के निधन पर राज्यसभा में मौन रखा गया. इससे पहले उपसभापति ने शिबू सोरेन के राजनीतिक सफर के बारे में भी बताया.

Aug 04, 2025 11:05 (IST)

श्रम एवं रोजगार मंत्री दे रहे सवालों के जवाब

लोकसभा में फिलहाल श्रम एंव रोजगार मंत्री मनसुख मांडविया सांसदों के सवालों के जवाब दे रहे हैं. लेकिन विपक्षी सांसदों का हल्ला जारी है.

Aug 04, 2025 11:01 (IST)

लोकसभा की कार्यवाही शुरू होते ही हंगामा शुरू

लोकसभा की कार्यवाही जैसे ही शुरू हुई वैसे ही हंगामा शुरू होने लगे. फिलहाल सदन में प्रश्नकाल चल रहा है.

Featured Video Of The Day
Congress MP Sudha Ramakrishnan News: Delhi में छिन गई सांसद की चेन, Tamil Nadu से MP हैं आर. सुधा