पाकिस्‍तान ने अब कश्मीर को जम्मू डिवीजन से अलग करने वाली पीर पंजाल रेंज में तोड़ा युद्धविराम

पाकिस्‍तान की ओर से अभी तक, संघर्ष विराम उल्लंघन कश्मीर नियंत्रण रेखा पर केंद्रित था, लेकिन कल रात पुंछ सेक्टर में लक्षित गोलीबारी हुई. इससे पाकिस्‍तान की बौखलाहट साफ नजर आ रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कुपवाड़ा, पुंछ में पाकिस्तान में तोड़ा युद्धविराम
नई दिल्‍ली:

पहलगाम हमले के बाद पाकिस्‍तान की ओर से बॉर्डर पर लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया जा रहा है. बीती रात भी पाकिस्‍तानी सेना की ओर से भारतीय चौकियों पर गोलीबारी की गई. लेकिन यह संघर्ष विराम का उल्लंघन अलग है, क्‍योंकि यह पहली बार है, जब कश्मीर को जम्मू डिवीजन से अलग करने वाली पीर पंजाल रेंज के दक्षिण में पाकिस्‍तान की ओर से संघर्ष विराम का उल्लंघन किया गया है. पाक फायरिंग का भारतीय सेना ने माकूल जवाब दिया है. 

रविवार को पाकिस्‍तानी सेना ने लक्षित संघर्ष विराम उल्लंघन की अपनी रेंज बढ़ा दी. कश्मीर को जम्मू डिवीजन से अलग करने वाली पीर पंजाल रेंज के दक्षिण में पहला बड़ा संघर्ष विराम उल्लंघन किया गया. अभी तक, संघर्ष विराम उल्लंघन कश्मीर नियंत्रण रेखा पर केंद्रित था, लेकिन कल रात पुंछ सेक्टर में लक्षित गोलीबारी हुई. इससे पाकिस्‍तान की बौखलाहट साफ नजर आ रही है.

बौखलाया पाकिस्‍तान, लगातार चौथे दिन युद्धविराम का उल्‍लंघन

यह चौथा दिन है, जब लगातार पाकिस्‍तान की ओर से युद्धविराम का उल्‍लंघन किया गया है. इससे पहले रविवार को भी पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर में बिना किसी उकसावे के गोलीबारी कर नियंत्रण रेखा पर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया जिसका भारतीय सेना के जवानों ने ‘प्रभावी ढंग से जवाब' दिया. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने कहा, '26-27 अप्रैल की मध्य रात्रि को नियंत्रण रेखा के पार स्थित पाकिस्तानी सेना की चौकियों की ओर से तुतमारी गली और रामपुर सेक्टर के निकटवर्ती इलाकों में बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की गई.' उन्होंने कहा कि भारतीय सेना के जवानों ने ‘उचित छोटे हथियारों से प्रभावी ढंग से जवाब दिया.'

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kolkata Gangrape case में 5 सदस्यीय SIT गठित, BJP ने ममता सरकार को घेरा | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article