Weather Report: दिल्ली में आज भी बारिश के आसार, IMD ने इन इलाकों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट

Weather Updates : भारत मौसम विभाग (IMD) ने मुंबई, पालघर, ठाणे, रायगढ़, रत्नागिरी और सिंधुदुर्ग के लिए आज ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. वहीं दिल्ली समेत देश के कई इलाकों में बारिश की संभावना जताई गई है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
देश के कई हिस्सों में बारिश की संभावना
नई दिल्ली:

Weather Forecast : देशभर में मौसम करवट बदलता दिखाई दे रहा है. हाल ही में हुई बारिश ने लोगों को गर्मी से हल्की राहत दी है. भारत मौसम विभाग (IMD) ने मुंबई, पालघर, ठाणे, रायगढ़, रत्नागिरी और सिंधुदुर्ग के लिए आज ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग के मुताबिक मुंबई में सोमवार, 20 जून को आसमान में बादल छाए रहेंगे और भारी बारिश होगी.  फिलहाल दक्षिण-पश्चिम मानसून अभी महाराष्ट्र के उत्तरपूर्वी हिस्सों में नहीं पहुंचा है. लेकिन मौसम विभाग को उम्मीद है कि इस हफ्ते तक मानसून उत्तरपूर्वी हिस्सों में भी दस्तक देगा.

देश की राजधानी दिल्ली में आज बारिश के साथ 30 से 40 किलोमीटर की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं. विभाग ने गरज के साथ छींटे पड़ने या हल्की बारिश को लेकर शनिवार से चार दिन के लिए मौसम का ‘येलो अलर्ट' भी जारी किया था. दिल्ली में मंगलवार के दिन भी हल्की बारिश की संभावना जताई गई है. अगले 5 दिनों के दौरान राजस्थान में भी भारी बारिश हो सकती है. मुंबई, गोवा, कोंकण , तमिलनाडु, कर्नाटक,असम, मेघालय, सिक्किम में भी भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है. यूपी (UP) में आज को भी पूर्वी-पश्चिमी यूपी के कई जिलों में बारिश की संभावना जताई गई है. 21 मई तक पश्चिमी विक्षोभ का असर बना रहेगा.

दक्षिण-पश्चिम मॉनसून पश्चिम बंगाल के गंगा के मैदानों, झारखंड और बिहार के ज्यादातर हिस्सों में रविवार को पहुंच गया. मौसम विभाग ने अगले दो दिनों में भारी बारिश होने का पूर्वानुमान किया है. मौसम वैज्ञानिकों ने कहा कि गंगाई बंगाल और झारखंड के शेष हिस्सों में मॉनसून के पहुंचने के लिए अनुकूल मौसमी दशाएं हैं.उन्होंने कहा कि मॉनसून के पहुंचने के साथ पश्चिम बंगाल, बिहार और झारखंड में सोमवार तथा मंगलवार को छिटपुट स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है.

Advertisement

ये भी पढ़ें: राहुल गांधी से आज चौथे राउंड की पूछताछ करेगी ED, राष्ट्रपति से शिकायत करेगी कांग्रेस

मौसम विभाग ने उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम में भी भारी बारिश होने का पूर्वानुमान लगाया है. कोलकाता में अगले कुछ दिनों में बिजली चमकने के साथ बारिश होने की संभावना है. शहर के आसमान में रविवार को दिन भर बादल छाए रहे और एक-दो बार हल्की बारिश हुई. इस बार गर्भी ने जमकर कहर बरपाया है. आलम ये हुआ कि दिल्ली में तो पारा 49 के पार भी पहुंच गया. लेकिन हाल ही में बदले मौसम ने लोगों को गर्मी से राहत दी है.

Advertisement

VIDEO: गुजरात चुनाव: अभी से तैयारियों में जुटी पार्टियां, हर महीने रैली करेंगे PM, केजरीवाल भी दिखाएंगे दम | पढ़ें

Advertisement
Featured Video Of The Day
Donald Trump के Tariff 'Bomb' से तहस-नहस हुआ Pakistan और Bangladesh का Share Market