ईरान और इजरायल युद्ध के तेज होने की आशंका के मद्देनजर विदेशी नागरिक दोनों देशों को छोड़कर अपने-अपने देश लौट रहे हैं. ईरान और इजरायल से अपने नागरिकों को वापस लाने के लिए भारत ने ऑपरेशन सिंधु लॉन्च किया है. इस ऑपरेशन के तहत ईरान से शुक्रवार रात को एक विमान दिल्ली पहुंचा है. इस विमान में 290 भारतीय सवार थे. ईरान से भारत पहुंचे इन यात्रियों ने राहत की सांस ली है.
ईरान और इजरायल में हालिया सुरक्षा स्थिति के मद्देनजर भारतीय दोनों देशों से लौट रहे हैं. 290 भारतीयों को लेकर एक विशेष विमान शुक्रवार को दिल्ली पहुंचा है.
विमान में सवार होते वक्त आया वीडियो
वहीं इससे पहले, विमान में सवार होते वक्त यात्रियों का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें यात्री एक-एक कर विमान में आ रहे हैं. युद्ध के दौरान भारतीयों का ईरान से निकलना उनके लिए बड़ी राहत है.
मशाद में 1000 भारतीयों को लाया गया: हुसैनी
भारत में ईरान दूतावास के उप प्रमुख मोहम्मद जावेद हुसैनी ने शुक्रवार को दिन में एक प्रेस ब्रीफ्रिंग में कहा था कि ईरान के शहर मशाद में 1000 भारतीयों को ले जाया गया है, जहां से उन्हें तीन विशेष विमानों के जरिए भारत लाया जाएगा. इनमें से पहली फ्लाइट आज रात 11:15 पर भारत पहुंचेगी. यह विमान देर रात दिल्ली पहुंच चुका है.
इसके साथ ही हुसैनी ने इजरायल-ईरान संघर्ष के दौरान भारतीयों की सुरक्षित निकासी को लेकर कहा कि हम भारतीयों की सुरक्षित निकासी के लिए भारत सरकार के साथ मिल कर काम कर रहे हैं.
एक दिन पहले पहुंचे थे 110 भारतीय छात्र
ऑपरेशन सिंधु के तहत एक दिन पहले भी 110 भारतीय छात्रों का समूह दिल्ली पहुंचा था. इन छात्रों को सड़क मार्ग से ईरान के आर्मेनिया और फिर वहां से इंडिगो के विशेष विमान से दिल्ली पहुंचे थे.