सीयूईटी-यूजी के लिए आवेदन करने का फिर मिलेगा मौका

केंद्रीय विश्वविद्यालय संयुक्त प्रवेश परीक्षा-स्नातक (सीयूईटी-यूजी) के लिए आवेदन करने की प्रक्रिया रविवार से तीन दिन के लिए फिर शुरू होगी और एनसीईआरटी की पाठ्यपुस्तकों को युक्तिसंगत बनाए जाने के बाद पाठ्यक्रम में कोई बदलाव नहीं होगा. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

केंद्रीय विश्वविद्यालय संयुक्त प्रवेश परीक्षा-स्नातक (सीयूईटी-यूजी) के लिए आवेदन करने की प्रक्रिया रविवार से तीन दिन के लिए फिर शुरू होगी और एनसीईआरटी की पाठ्यपुस्तकों को युक्तिसंगत बनाए जाने के बाद पाठ्यक्रम में कोई बदलाव नहीं होगा. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.

विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) के अध्यक्ष जगदीश कुमार ने कहा, ‘‘कई छात्रों से अनुरोध मिलने के बाद हमने रविवार, सोमवार और मंगलवार को सीयूईटी-यूजी के लिए आवेदन पोर्टल फिर से खोलने का फैसला किया है और यह मंगलवार (11 अप्रैल 2023) को रात 11 बजकर 59 मिनट पर बंद हो जाएगा.''

सीयूईटी-यूजी के लिए करीब 14 लाख छात्रों ने आवेदन दिया है जो पिछले साल के मुकाबले 41 प्रतिशत अधिक है. एनसीईआरटी की पुस्तकों को युक्तिसंगत बनाए जाने के बाद स्नातक प्रवेश परीक्षा के अभ्यर्थी इस बात को लेकर भ्रम में थे कि क्या इसका प्रवेश परीक्षा पर असर पड़ेगा. राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘अधिसूचित पाठ्यक्रम पहले जैसा रहेगा क्योंकि यह परीक्षा किसी एक खास बोर्ड के छात्रों के लिए नहीं है. सभी बोर्ड ने पाठ्यपुस्तकों को युक्तिसंगत नहीं बनाया है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें : दिल्ली की तिहाड़ जेल में सरेंडर करने के लिए लगी कैदियों की कतार

ये भी पढ़ें : Karnataka Assembly Election: सीट बंटवारे को लेकर खींचतान जारी, एक-दूसरे को घेर रही BJP-कांग्रेस

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Operation Sindoor में मारे गए 5 बड़े Terrorists के नाम आए सामने - सूत्र | India Attacks Pakistan
Topics mentioned in this article