नोएडा: ट्यूशन जाते समय 12वीं कक्षा की छात्रा से बलात्कार

पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि स्थानीय बिसरख पुलिस स्टेशन को मंगलवार को घटना की जानकारी मिली, जिसके बाद बलात्कार समेत भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं और पॉक्सो अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मामले में कानूनी कार्यवाही जारी है.
नोएडा:

नोएडा एक्सटेंशन में 12वीं कक्षा की एक छात्रा से ट्यूशन जाते समय 25 वर्षीय पड़ोसी ने कथित तौर पर बलात्कार किया. पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि 29 फरवरी को हुई घटना के बाद से आरोपी फरार था, जिसे बुधवार को शाहबेरी फर्नीचर बाजार से गिरफ्तार किया गया.

पुलिस ने बताया कि लड़की के पिता ने शिकायत में कहा, 'मेरी बेटी ट्यूशन पढ़ने के लिए जा रही थी, तभी आरोपी बहला-फुसलाकर उससे बात की. फिर उसने उसे नशीला पदार्थ खिलाया जिससे वह बेहोश हो गई. इसके बाद वह उसे एक फ्लैट में ले गया, जहां उसने उसके साथ जबरदस्ती की.'

पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि स्थानीय बिसरख पुलिस स्टेशन को मंगलवार को घटना की जानकारी मिली, जिसके बाद बलात्कार समेत भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं और पॉक्सो अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया.

प्रवक्ता ने कहा, ''आरोपी उस्मान सैफी को एक गुप्त सूचना के बाद बुधवार को नोएडा एक्सटेंशन के शाहबेरी इलाके में फर्नीचर बाजार से पकड़ लिया गया.'' उन्होंने कहा कि मामले में कानूनी कार्यवाही जारी है.

ये पढ़ें- छत्तीसगढ़ के स्कूल में आग लगने से चार साल की बच्ची की दर्दनाक मौत

Featured Video Of The Day
Sanchar Saathi App Controversy: प्री-इंस्टॉलेशन हटाने के बाद भी क्यों फंसा मामला? | Top News
Topics mentioned in this article