महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन का कोई नया मामला नहीं, कोरोना के 789 नए मामले, सात लोगों की मौत

पिछले 24 घंटे में महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोविड-19 के 789 नए मामले आए हैं जबकि सात लोगों की मौत हो गई है. हालांकि अच्छी खबर यह है कि इस दौरान ओमिक्रॉन (Omicron) का एक भी मामला सामने नहीं आया है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
राज्य में ओमिक्रॉन वैरिएंट का पहला मामला नवंबर के अंतिम सप्ताह में आया था.
मुंबई:

पिछले 24 घंटे में महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोविड-19 के 789 नए मामले आए हैं जबकि सात लोगों की मौत हो गई है. हालांकि अच्छी खबर यह है कि इस दौरान ओमिक्रॉन (Omicron)  वैरिएंट का एक भी मामला सामने नहीं आया है. स्वास्थ्य विभाग ने गुरुवार को यह जानकारी दी. इस तरह राज्य में नए मामलों के साथ कोविड-19 (Covid-19) संक्रमितों की कुल संख्या 66,41,677 हो गई है. राज्य में अब तक कोविड से 1,41,211 लोगों की जान गयी है. राज्य में बुधवार को कोविड-19 के 893 मामले आए थे जबकि 10 लोगों की मौत हो गई थी. स्वास्थ्य बुलेटिन में कहा गया है कि पिछले 24 घंटे में देश भर में 585 लोगों को अस्पतालों से छुट्टी दे दी गयी. इस तरह अब तक इस महामारी से 64,90,305 लोग संक्रमण से  मुक्त हो चुके हैं.

कोविड-19 से बेहतर एंटीबॉडी के लिए चिकित्सकों ने वैक्सीन की ‘बूस्टर' डोज का दिया सुझाव 

महाराष्ट्र में फिलहाल 6482 उपचराधीन कोरोना मरीज हैं. संक्रमण से ठीक होने की दर 97.12 प्रतिशत और मृत्यु दर 2.12 प्रतिशत है. राज्य में अब तक 6,65,17,323 नमूनों की जांच की गई है. फिलहाल 74,353 लोग गृह पृथक-वास में हैं और 887 लोग संस्थानिक पृथक-वास में हैं. वायरस के नए  वैरिएंट के बारे में बुलेटिन में कहा गया है कि राज्य में ओमिक्रॉन स्वरूप के संक्रमण कोई मामला नहीं आया है. वायरस के इस  वैरिएंट  के संक्रमण के 10 मामले हैं.

मुंबई में मामले बढ़े, कोविड मरीजों में अब बुखार, खराश और स्‍वाद/गंध की कमी के अलावा दिख रहे कुछ नए लक्षण

Advertisement

राज्य में ओमिक्रॉन  वैरिएंट  का पहला मामला नवंबर के अंतिम सप्ताह में आया था, जब ठाणे जिले में कल्याण डोंबिवली का एक मरीन इंजीनियर दक्षिण अफ्रीका से लौटा था. व्यक्ति को बुधवार को एक अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. बुलेटिन के मुताबिक मुंबई खंड में कोरोना वायरस के 291 मामले आए और एक मरीज की मौत हो गई. पुणे में 235, नासिक खंड में 95 मामले सामने आए.

Advertisement

ओमिक्रॉन को लेकर तैयारियां तेज, 9 एकड़ में फैला है मुंबई के मलाड का जंबो सेंटर

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Champions Trophy Final में New Zealand को बड़ा झटका, Tom Latham को Ravindra Jadeja ने किया Out
Topics mentioned in this article