जम्मू-कश्मीर के आठ जिलों में NIA के छापे, आपत्तिजनक दस्तावेज और डिजिटल उपकरण जब्त

एनआईए के अधिकारियों के साथ जम्मू-कश्मीर पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के कर्मी भी छापेमारी अभियान में शामिल

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने आतंकवाद से जुड़े मामलों में शनिवार की सुबह जम्मू कश्मीर के आठ जिलों में कई जगहों पर छापेमारी की. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. केंद्रीय एजेंसी के एक प्रवक्ता ने बताया कि कश्मीर में श्रीनगर, बडगाम, पुलवामा, शोपियां, अवंतीपुरा, अनंतनाग और कुपवाड़ा जिलों, जबकि जम्मू संभाग के पुंछ जिले में व्यापक तलाशी ली गई.

अधिकारी ने कहा कि प्रतिबंधित जमात-ए-इस्लामी (JEI) के सदस्यों से संबंधित विभिन्न मामलों के संबंध में एक दर्जन से अधिक स्थानों पर छापे मारे गए. 

प्रवक्ता ने कहा कि तलाशी के दौरान एजेंसी ने पांच फरवरी, 2021 को दर्ज किए गए आतंक वित्तपोषण मामले पर भी ध्यान केंद्रित किया. उन्होंने कहा कि तलाशी के दौरान बड़ी संख्या में आपत्तिजनक दस्तावेज और डिजिटल उपकरण जब्त किए गए.

अधिकारी ने कहा कि आतंक वित्तपोषण का मामला जेईआई (जम्मू-कश्मीर) द्वारा कथित रूप से धर्मार्थ उद्देश्यों के लिए एकत्रित धन से संबंधित है, जिसका इस्तेमाल हिज्ब-उल-मुजाहिदीन और लश्कर-ए-तैयबा जैसे प्रतिबंधित आतंकवादी संगठनों द्वारा आतंकी गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए किया जाता है.

अधिकारियों के मुताबिक, एनआईए के अधिकारियों के साथ जम्मू-कश्मीर पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के कर्मी भी छापेमारी अभियान में शामिल हैं.

Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension Breaking News: Jammu, Samba और Pathankot में पाकिस्तान का Drone Attack
Topics mentioned in this article