PFI साजिश मामले में एक और शख्‍स गिरफ्तार, घातक हथियारों के साथ प्रशिक्षण आयोजित करने का आरोप

एनआईए ने कहा कि जांच से खुलासा हुआ है कि शेरिफ आर (43) ने मदुरै में प्रतिबंधित संगठन पीएफआई के कैडर के लिए घातक हथियारों से युक्त कई शारीरिक प्रशिक्षण पाठ्यक्रम और प्रदर्शन आयोजित किये थे. 

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
‘उमर जूस’ इस मामले में गिरफ्तार किया गया 10वां आरोपी है. (प्रतीकात्‍मक)
नई दिल्ली:

प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (Popular Front of India) की साजिश से जुड़े एक मामले के संबंध में एक और व्यक्ति को शुक्रवार को तमिलनाडु में गिरफ्तार किया गया. राष्ट्रीय अन्वेषण एजेंसी (एनआईए) के एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी. मदुरै के नेलपेट्टाई निवासी उमर शेरिफ आर उर्फ ‘उमर जूस' इस मामले में गिरफ्तार किया गया 10वां आरोपी है. एक अधिकारी ने कहा कि यह मामला यहां एनआईए पुलिस थाने में 19 सितंबर को दर्ज किया गया था. 

प्रवक्ता ने कहा कि विभिन्न समूहों के बीच धर्म के आधार पर शत्रुता फैलाना जैसी गैर कानूनी गतिविधियों की साजिश रचने और इसमें संलिप्त रहने के अलावा सामुदायिक सौहार्द को नुकसान पहुंचाने वाली गतिविधियों को अंजाम देने के लिए उसे गिरफ्तार किया गया. उन्होंने कहा कि उसकी मंशा सामाजिक शांति और सौहार्द में व्यवधान डालकर भारत के प्रति असंतोष पैदा करने की थी. 

एनआईए ने कहा कि जांच से खुलासा हुआ है कि शेरिफ आर (43) ने मदुरै में प्रतिबंधित संगठन पीएफआई के कैडर के लिए घातक हथियारों से युक्त कई शारीरिक प्रशिक्षण पाठ्यक्रम और प्रदर्शन आयोजित किये थे. 

प्रवक्ता ने कहा कि इस तरह से प्रशिक्षित कैडर का इस्तेमाल जिला और राज्य स्तर पर पीएफआई नेताओं द्वारा चुने गए लक्ष्यों पर हमला करने के लिए किया जाता था. 

ये भी पढ़ें :

* PFI पर प्रतिबंध को चुनौती देने वाली याचिका कर्नाटक HC ने की खारिज
* 'ताबूत तैयार रखो', केरल में RSS कार्यकर्ता की हत्या की जांच कर रहे अधिकारी को फोन पर मिली धमकी
* "सिर तन से जुदा... अजमेर वाया पाकिस्तान..." : सेना के पूर्व हेड-कॉन्स्टेबल का अपहरण कर परिवार को भेजा गया मैसेज

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Rahul Gandhi Vs PM Modi: Pakistan पर Operation Sindoor को लेकर Rahul और PM Modi का वार-पलटवार
Topics mentioned in this article