बातचीत से निकलेगा हल, सरकार से बातचीत करें किसान : अनुराग ठाकुर

NDTV से खास बातचीत में केंद्रीय मंत्री ने कहा कि सरकार किसानों से बातचीत के लिए तैयार है. उन्होंने किसान नेताओं से आग्रह किया कि वो बातचीत के लिए आएं. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि किसानों की मांगें बढ़ती जा रही हैं. उन्होंने प्रदर्शनकारियों से भी कहा कि आगजनी और हिंसा नहीं करें.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
60 साल तक MSP कानून क्यों नहीं बना?- अनुराग ठाकुर
फाइल फोटो

सूचना और प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) ने प्रदर्शनकारी किसानों (Farmers) से सरकार के साथ बातचीत करने का आग्रह किया है. उन्होंने कहा कि सरकार किसानों से बातचीत के लिए तैयार है, लेकिन उनकी मांगें बढ़ती जा रही हैं. अनुराग ठाकुर ने कहा,  राहुल गांधी ने आंदोलन के बीच किसानों से वायदा किया है, ऐसे में सवाल उठ रहा है कि क्या कांग्रेस किसानों को MSP की गारंटी देगी?

NDTV से खास बातचीत में केंद्रीय मंत्री ने कहा कि सरकार किसानों से बातचीत के लिए तैयार है. उन्होंने किसान नेताओं से आग्रह किया कि वो बातचीत के लिए आएं. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि किसानों की मांगें बढ़ती जा रही हैं. उन्होंने प्रदर्शनकारियों से भी कहा कि आगजनी और हिंसा नहीं करें.

बॉर्डर पर कंटीलें तार और कील लगाने के मसले पर केंद्रीय मंत्री ने एनडीटीवी को जवाब देते हुए कहा कि यह कानून और सुरक्षा का मामला है.

बातचीत के ज़रिए हल होगा- केंद्रीय मंत्री

कतर सरकार की ओर से भारतीय नौसेना के आठ पूर्व अधिकारियों को रिहा कर दिया गया है, जिनमें से सात सोमवार को भारत पहुंचे थे. नौसेना के इन पूर्व अधिकारियों का जिक्र करते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा, "कतर से भारतीय नौसेना के पूर्व अधिकारियों को मौत की सजा से बचाकर सुरक्षित भारत वापस लाया जा सकता है, यदि ऑपरेशन गंगा के माध्‍यम से यूक्रेन युद्ध के दौरान 27 हजार भारतीयों को बचाया जा सकता है, कोविड के दौरान करोड़ों हिंदुस्‍तानियों को वापस लाया जा सकता है... यह सब हल बातचीत के माध्यम से ही निकले हैं. मैं किसान भाइयों से कहूंगा कि आइए चर्चा को जारी रखें.''

60 साल तक MSP कानून क्यों नहीं बना?

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस को घेरते हुए कहा है कि कांग्रेस पिछले 60 सालों में  MSP पर कानून क्यों नहीं बनाया? उन्होंने कहा कि मोदी सरकार के कार्यकाल में कृषि बजट बढ़ा है. उन्होंने कहा है कि कांग्रेस ने किसानों का कभी सम्मान नहीं किया. भाजपा ने हमेशा किसानों के हितों का ख्याल रखा है. अनुराग ठाकुर ने कहा है कि हमारे मंत्री किसानों की बात सुनने के लिए तैयार हैं. 

Featured Video Of The Day
Yo Yo Honey Singh: Moose Wala के गाने, Badshah से बहस और नशे की लत पर EXCLUSIVE और UNFILTERED!