जनरल बिपिन रावत के गांव में बन रहे मंदिर को शिवलिंग उपहार में देगा नेपाल का पशुपतिनाथ मंदिर

उत्तराखंड में जनरल रावत के गांव सैण में बन रहे मंदिर के लिए काठमांडू के मंदिर ने पशुपतिनाथ मंदिर की प्रतिकृति में नंदी की एक मूर्ति, एक घंटा और एक त्रिशूल उपहार में देने का फैसला किया है

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
काठमांडू का पशुपतिनाथ मंदिर.
नई दिल्ली:

उत्तराखंड में पूर्व प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) बिपिन रावत के पैतृक गांव में नेपाल के पशुपतिनाथ मंदिर की प्रतिकृति का निर्माण किया जा रहा है और काठमांडू स्थित मंदिर ने इसके लिए शालीग्राम पत्थर से बना शिवलिंग उपहार में देने का फैसला किया है. जनरल रावत के गांव सैण को गोद लेने वाले महाराष्ट्र के गैर सरकारी संगठन (एनजीओ) के प्रमुख निवरुत्ती यादव ने कहा कि काठमांडू के मंदिर ने उत्तराखंड में पशुपतिनाथ मंदिर की प्रतिकृति में नंदी की एक मूर्ति, मंदिर के लिए एक घंटा और एक त्रिशूल भी उपहार में देने का फैसला किया है.

पशुपतिनाथ को समर्पित मंदिर का निर्माण महाराष्ट्र के लातूर से संचालित गैर सरकारी संगठन हरिवंश राय बच्चन प्रबोधन प्रतिष्ठान की ओर से सैण गांव में किया जा रहा है. 

यादव ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि इस सप्ताह की शुरुआत में काठमांडू की यात्रा के दौरान उन्होंने पशुपतिनाथ मंदिर के अधिकारियों से मुलाकात की थी.

यादव ने नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमल ‘दाहाल' से भी मुलाकात की और उन्हें सैण में विकास कार्यों से अवगत कराया. सैण का मंदिर काठमांडू के पशुपतिनाथ मंदिर की एक छोटी प्रतिकृति होगा.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Rajpal Yadav Bail News: राजपाल यादव को मिली जमानत, इतने करोड़ रुपये करने पड़े जमा | Syed Suhail
Topics mentioned in this article