"मेरे विचार कभी राष्ट्र विरोधी नहीं रहे.." : NCP के कार्यक्रम में बोले जावेद अख्तर

अख्तर ने मुंबई में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा, " मैं केवल एक देशभक्त हूं, बाकी सभी राष्ट्र-विरोधी हैं. मेरी ऐसी (राष्ट्र-विरोधी) विचारधारा या विचार कभी नहीं रहे."

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
इस कार्यक्रम में एनसीपी प्रमुख शरद पवार के साथ कई अन्य विपक्षी नेता भी मौजूद थे.
मुंबई:

गीतकार और स्क्रिप्टराइटर जावेद अख्तर ने गुरुवार को कहा कि वो देश भक्त हैं और उनकी सोच कभी भी "एंटी-नैशनल" नहीं थी. दरअसल, गीतकार को अक्सर सोशल मीडिया पर लोग उनके विभिन्न पोस्ट्स को लेकर राष्ट्र-विरोधी कहते हैं. अख्तर ने मुंबई में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा, " मैं केवल एक देशभक्त हूं, बाकी सभी राष्ट्र-विरोधी हैं. मेरी ऐसी (राष्ट्र-विरोधी) विचारधारा या विचार कभी नहीं रहे."

मिली जानकारी अनुसार ये कार्यक्रम राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) द्वारा पार्टी के वरिष्ठ नेता छगन भुजबल के 75वें जन्मदिन के मौके आयोजित किया गया था. भुजबल, जिन्होंने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री के रूप में कार्य किया है, को पार्टी के अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) चेहरे के रूप में जाना जाता है.

इस कार्यक्रम में एनसीपी प्रमुख शरद पवार के साथ कई अन्य विपक्षी नेता भी मौजूद थे. इस कार्यक्रम में महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और जम्मू-कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस के प्रमुख फारूक अब्दुल्ला ने भी अपनी बात रखी.

जावेद अख्तर ने मंच पर मौजूद तमाम नेताओं की ओर इशारा करते हुए कहा कि वहां 'हिंदुस्तान' (भारत) बैठा है. 77 वर्षीय ने गीतकार ने कहा, " इस मंच पर, विभिन्न दलों के नेता हैं. हिंदुस्तान यहां बैठा है." पिछले साल, अनुभवी गीतकार ने दक्षिणपंथी विचारधारा को "दमनकारी" कहा था. 

यह भी पढ़ें -
-- गोपाल इटालिया के साथ हो रहे अन्याय के पीछे बीजेपी की बदला लेने की नीयत : संजय सिंह

-- SC का फैसला आने तक कर्नाटक के स्कूलों, कॉलेजों में हिजाब पर बैन रहेगा : शिक्षा मंत्री

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Nitin Nabin: BJP को मिला नया 'बाॅस', PM Modi के खास!
Topics mentioned in this article