मुंबई पुलिस को मिला था पीएम मोदी के प्लेन पर टेरर अटैक का इनपुट और अलर्ट हो गई थी खुफिया एजेंसियां

पीएम मोदी फिलहाल फ्रांस के दौरे पर जहां से वो अमेरिका भी जाएंगे. अमेरिका में पीएम मोदी अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात करेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई पुलिस के पास आया था चेतावनी वाला फोन
मुंबई:

मुंबई पुलिस मुख्यालय में 11 फरवरी को एक एकाएक उस समय अफरा-तफरी सी मच गई जब किसी अंजान शख्स ने फोन कर चेतावनी देते हुए कहा कि पीएम मोदी के विमान पर आतंकी हमला किया जा सकता है. इस इनपुट की सूचना तुरंत खुफिया एजेंसियों को दी गई और तुरंत ही जांच शुरू की गई. पुलिस की टीम फिलहाल इस बात का पता लगाने में जुटी है कि आखिर ये फोन किसने और कहां से किया है. सूत्रों के अनुसार पुलिस की कई टीमें इस मामले की जांच में जुटी है. आपको बता दें कि पीएम मोदी फिलहाल अपने फ्रांस दौरे पर हैं. जहां से उन्हें अमेरिका के दौरे पर भी जाना है. 

अपने फ्रांस दौरे के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 14वें भारत-फ्रांस सीईओ फोरम को संबोधित किया है. इस दौरान उन्होंने कहा कि भारत और फ्रांस केवल लोकतांत्रिक मूल्यों से ही नहीं जुड़े हैं. हमारी दोस्ती की नींव विश्वास, नवाचार और जन कल्याण की भावना पर आधारित है. हम वैश्विक चुनौतियों और समस्याओं के समाधान में मिलकर सहयोग दे रहे हैं. 

पीएम मोदी फ्रांस के दौरे के बाद अमेरिका भी जा रहे हैं. पीएम मोदी के अमेरिका दौरे पर पुरी दुनिया की नजर है. कहा जा रहा है कि इस दौरे में पीएम मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप के डोनाल्ड ट्रंप के बीच कई अहम मुद्दों पर बात हो सकती है. इस बीच पीएम मोदी ने अमेरिका के उपराष्ट्रपति जे डी वेंस से फ्रांस में मुलाकात की है. 

Featured Video Of The Day
Israel Iran War: WSJ के हवाले से बड़ी खबर, युद्ध में कूद सकता है UAE | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article