'अगर दादा से पंगा लिया तो...' : मुंबई मेयर और उनके परिवार को मिली जान से मारने की धमकी

पिछले साल भी शिवसेना नेता पेडनेकर को धमकी मिली थी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर.
मुंबई:

मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर को जान से मारने की धमकी मिली है. पिछले साल भी शिवसेना नेता पेडनेकर को धमकी मिली थी. मेयर को मराठी में लिखा एक पत्र मिला है जिसमें अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया है. पत्र में चेतावनी दी गई है कि अगर वह "दादा" के साथ पंगा लिया तो परिणाम भुगतने होंगे. मुंबई के भायखला पुलिस थाने के अधिकारी मेयर के आवास पर पहुंच गए हैं और मामले की जांच शुरू कर दी है.

पिछले साल पेडनेकर को फोन पर धमकी मिली थी. उन्होंने पुलिस को बताया था कि फोन करने वाले ने उसे बताया कि वह गुजरात के जामनगर से फोन कर रहा है और उसे जान से मारने की धमकी दी है. पुलिस ने बाद में आरोपी को गुजरात से गिरफ्तार किया था.

मेयर पर मेरी टिप्पणियां तोड़-मरोड़कर पेश की गईं : भाजपा विधायक शेलार

पेडनेकर को यह धमकी भाजपा नेता की कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर उठे विवाद के बीच मिली है.

पेडनेकर को नवंबर 2019 में बृहन्मुंबई नगर निगम के मेयर के रूप में निर्विरोध चुना गया था. वह और उप महापौर शिवसेना पार्षद सुहास वाडकरंद निर्विरोध चुने गए थे क्योंकि भाजपा, कांग्रेस और राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) ने उम्मीदवार नहीं उतारे थे.

Advertisement

बता दें, उसी साल शिवसेना ने भाजपा का साथ छोड़कर कांग्रेस और राकांपा के साथ महा विकास अघाड़ी सरकार बनाई.

Featured Video Of The Day
BJP MP Ravi Kishan ने Akhilesh Yadav पर साधा निशाना, कहा- वो बारिश का इंतजार करते हैं और..
Topics mentioned in this article