जैकलीन फर्नांडीज से दोस्ती के लिए ठग ने अमित शाह के ऑफिस नंबर को ‘स्पूफ’ किया : चार्जशीट

ईडी ने धनशोधन रोधी कानून के तहत दाखिल आरोपपत्र में यह जानकारी दी है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सुकेश चंद्रशेखर
नई दिल्ली:

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कहा है कि कथित ठग सुकेश चंद्रशेखर ने अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज से दोस्ती करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के कार्यालय नंबर को ‘स्पूफ' करके फोन किया और यह दावा किया कि वह तमिलनाडु की दिवंगत मुख्यमंत्री जे जयललिता के "राजनीतिक परिवार" से है. ईडी ने धनशोधन रोधी कानून के तहत दाखिल आरोपपत्र में यह जानकारी दी है.

‘कॉल स्पूफ' का अर्थ होता है कि फोन की घंटी बजने के दौरान फोन करने वाले का वास्तविक नंबर नहीं, बल्कि किसी और का नंबर दिखता है.

जैकलीन फर्नांडिज को करोड़ों के गिफ्ट दिलाने में मेकअप आर्टिस्ट ने निभाई थी अहम भूमिका

एजेंसी ने इस साल दो बार 36 वर्षीय फर्नांडीज का बयान दर्ज किया जिसमें उन्होंने कहा कि चंद्रशेखर ने खुद का परिचय "शेखर रत्न वेला" के रूप में दिया था.

एजेंसी ने इस महीने की शुरुआत में विशेष धनशोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) अदालत के समक्ष आरोपपत्र दायर किया था और चंद्रशेखर, उसकी पत्नी लीना मारिया पॉल और छह अन्य को नामजद किया था.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pakistan Spy Case: पाक जासूसी केस में NIA की बड़ी कार्रवाई, 8 राज्यों में 15 ठिकानों पर छापेमारी
Topics mentioned in this article