दिल्ली के कारोबारी की शिकायत पर हुई थी मोहम्मद जुबैर की गिरफ्तारी: पुलिस

पुलिस अधिकारी के अनुसार इस कारोबारी के एक राजनीतिक दल से जुड़े होने के बारे में कोई सबूत नहीं है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
नई दिल्ली:

‘ऑल्ट न्यूज' के सह-संस्थापक मोहम्मद जुबैर की गिरफ्तारी दिल्ली के एक कारोबारी की शिकायत पर की गई थी. पुलिस ने बुधवार को इस बात का खुलासा किया है. पुलिस के अनुसार शिकायतकर्ता कारोबारी मूल रूप से राजस्थान के अजमेर का रहने वाला है. हालांकि, पुलिस अधिकारियों ने कारोबारी का नाम सार्वजनिक नहीं किया. वे हनुमान भक्त नाम से चलाए जा रहे ट्विटर हैंडल ‘बालाजीकीजय' की पहचान सुनिश्चित करने का प्रयास कर रहे हैं.

पुलिस अधिकारी के अनुसार इस कारोबारी के एक राजनीतिक दल से जुड़े होने के बारे में कोई सबूत नहीं है. जांच से जुड़े पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि जांच से पता चला है कि अनाम ट्विटर हैंडल 36 वर्षीय एक रियल एस्टेट कारोबारी संचालित कर रहा था, जो मूल रूप से राजस्थान के अजमेर का रहने वाला है और अभी द्वारका में रहता है. अधिकारी ने कहा कि ट्विटर के जवाब के बाद एक ‘‘आईपी एड्रेस'' का उपयोग करते हुए पुलिस ने उसका पता लगाया और उसे जांच में शामिल होने के लिए एक औपचारिक नोटिस भेजा.

कारोबारी ने पुलिस को दिए अपने बयान में कहा कि उसकी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची थी.बता दें कि जुबैर को 2018 में एक हिंदू देवता के बारे में ट्वीट कर धार्मिक भावनाओं को आहत करने के आरोप में 27 जून को गिरफ्तार किया गया था. वह 24 दिनों तक हिरासत में रखे गये और अब वह जमानत पर हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Shefali Jariwala Demise: शेफ़ाली ज़रीवाला की मौत की वजह क्या रही? | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article