समान नागरिक संहिता पर संसद की कार्मिक, लोक शिकायत, विधि और न्याय संबंधी स्थायी समिति की बैठक आज

इस बैठक में भाग लेने के लिये अलग अलग दलो के 31 सदस्यों को आमंत्रित किया गया है. इसमें 20 लोक सभा के और 11 राज्य सभा के सदस्य हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बैठक के लिए कई दलों के 31 सदस्यों को बुलाया गया

समान नागरिक संहिता के मुद्दे पर आज संसद की कार्मिक, लोक शिकायत, विधि और न्याय संबंधी स्थायी समिति की बैठक होगी. संसदीय सौध में शाम तीन बजे यह अहम बैठक समिति के सभापति सुशील कुमार मोदी की अध्यक्षता में होगी. इस बैठक में भाग लेने के लिये अलग अलग दलो के 31 सदस्यों को आमंत्रित किया गया है. इसमें 20 लोक सभा के और 11 राज्य सभा के सदस्य हैं.

इस बैठक में विधि आयोग, सरकार के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे. बैठक में समिति सभी सदस्यों का पक्ष सुनेगी. जानकारी के मुताबिक सबकी राय लेकर रिपोर्ट तैयार होगी, जिसे फिर संसद में पेश किया जाएगा. समिति के सभापति सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि इसका राजनीति से कोई संबंध नही है. यहां हर मुद्दे पर चर्चा होगी. इस बैठक में विधि आयोग और सरकार के प्रतिनिधियों को भी बुलाया गया है.

समिति सभी पक्षों की राय सुनने के बाद अपना रिपोर्ट तैयार करेगी और संसद में प्रस्तुत करेगी. संसद के मॉनसून सत्र से पहले यह बैठक काफी अहम मानी जा रही है.

ये भी पढ़ें : महाराष्‍ट्र : अजित पवार के बंगले पर हो रही विधायकों की बैठक

ये भी पढ़ें : एकनाथ शिंदे की जगह लेंगे अजित पवार : NCP में टूट के बाद उद्धव टीम का बड़ा दावा

Featured Video Of The Day
UP Elections 2025 को लेकर Swami Avimukteshwarananda का बड़ा ऐलान, बोले- 'सभी 403 सीटों पर...'
Topics mentioned in this article