तिरुवनंतपुरम: हवाई यात्रा कर केरल में बंद घरों से सोना चुराने वाला व्यक्ति गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि उमाप्रसाद को हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया गया. पुलिस के अनुसार चोरी की वारदात को अंजाम देने के लिए उमाप्रसाद विमान से सफर करता था. पुलिस ने बताया कि वह ऑटोरिक्शा में घूमकर बंद घरों की पहचान करता था और सोने के गहने चुराने के लिए रात में गूगल मैप का इस्तेमाल करके वहां पहुंचता था.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

तिरुवनंतपुरम: केरल की राजधानी तिरुवनंतपुरम में बंद घरों से सोना चुराने वाले तेलंगाना के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. पुलिस के मुताबिक आरोपी की पहचान तेलंगाना के खम्मम जिले के मूल निवासी उमाप्रसाद के रूप में की गई है.

पुलिस ने बताया कि उमाप्रसाद को हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया गया. पुलिस के अनुसार चोरी की वारदात को अंजाम देने के लिए उमाप्रसाद विमान से सफर करता था. पुलिस ने बताया कि वह ऑटोरिक्शा में घूमकर बंद घरों की पहचान करता था और सोने के गहने चुराने के लिए रात में गूगल मैप का इस्तेमाल करके वहां पहुंचता था.

तिरुवनंतपुरम के पुलिस आयुक्त सी एच नागराजू ने कहा कि उमाप्रसाद विमान से केरल आता था. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि उमाप्रसाद मई में यहां पद्मनाभ स्वामी मंदिर में दर्शन के लिए तिरुवनंतपुरम आया था. पुलिस आयुक्त ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘एक महीने तक योजना बनाने के बाद जून में घरों में सेंध लगाने के लिए यहां वापस आया, चोरी के दौरान वह केवल सोना ले जाता था. फिर वह चुराए गए गहनों को गिरवी रख देता था और पैसे इकट्ठा कर लेता था. वह आभूषण वापस खम्मम नहीं ले जाता था. यही उसकी कार्यप्रणाली थी.''

Advertisement

पुलिस अधिकारी ने कहा कि उमाप्रसाद से विस्तृत पूछताछ के बाद अधिक जानकारी सामने आ सकती है. पुलिस सूत्रों ने कहा कि जिस ऑटोरिक्शा में उमाप्रसाद अपनी चोरी के लिए घरों की पहचान करने के लिए यात्रा करता था, उसके चालक द्वारा दी गई सूचना से पुलिस को उसे पकड़ने में मदद मिली.

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

"आप 83 साल के हो गए हैं, कभी रुकेंगे या नहीं": अजित पवार ने चाचा शरद पवार से मांगा आशीर्वाद

Advertisement

"मुझे हंसी आ रही थी": बागी NCP नेता प्रफुल्ल पटेल ने विपक्षी एकता की मीटिंग पर कसे तंज

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections: बिहार में विधानसभा चुनावों से पहले मतदाता सूची पर क्यों तनाव? | Election Commission
Topics mentioned in this article