दिन में रेकी और और रात वेश बदलकर चोरी... 36 लाख के गहने के साथ शातिर चोर हुआ गिरफ्तार

शातिर चोर ने मालाड, कांदिवली, बोरीवली और दिंडोसी इलाके में कई चोरी की वारदात को अंजाम दिया. शातिर चोर रेलवे स्टेशन के आस पास के इलाके में चोरी करता था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
AI की तस्वीर

मुंबई के मालाड पुलिस ने एक शातिर चोर को गिरफ्तार किया है, जो दिन में रेकी करता और चोरी की वारदात को अंजाम देकर फरार हो जाया करता था. शातिर चोर ने मालाड, कांदिवली, बोरीवली और दिंडोसी इलाके में कई चोरी की वारदात को अंजाम दिया. शातिर चोर रेलवे स्टेशन के आस पास के इलाके में चोरी करता था. यह चोर  पुलिस और CCTV से बचने के लिए रेलवे ट्रैक पर जाकर कपड़े बदलता था और चोरी की वारदात को अंजाम देता था.

गिरफ्तार आरोपी का नाम रंजीत कुमार उपेंद्र कुमार सिंह उर्फ मुन्ना हैं, जो खगरिया बिहार का रहने वाला है. आरोपी के पास से हीरे जड़ित 36 लाख के  सोने गहने, 1 किलो चांदी, बैंक में 13 लाख फ्रिज, सोना पिघलाने की मशीन, घरफोडी करने के हथियार कटवनी, हथोड़ा बरामद किया है. जिसकी कीमत 41 लाख रुपये हैं. साथ ही बिहार में जमीन खरीदने के लिए 10 लाख दिया और मालवणी में घर खरीदने के 6 लाख नगद दिया था. सभी चीजों को मालाड पुलिस ने जप्त कर लिया गया है.

मार्च महीने से मालाड पुलिस ने इस  चोर की तलाश कर रही थी. 1 महीने तक मालाड पुलिस रेलवे ट्रैक पर CCTV की मदद से जांच कर रही थी. 100 से 150 CCTV की जांच करने के बाद आरोपी मालवणी में जाता दिखाई दिया. मालाड पुलिस ने मालवणी में जाल बिछाकर आरोपी को मालवणी से गिरफ्तार किया गया. आरोपी की गिरफ्तारी से 8 केस सॉल्व किया गया. मालाड पुलिस आरोपी से यह जांच कर रही हैं कि चोरी की वारदात में कितने लोग शामिल रहते थे और चोरी की वारदात को कहा कहा अंजाम दिया है.

Featured Video Of The Day
Bilaspur Train Accident: मालगाड़ी और पैसेंजर ट्रेन में कैसे हुई टक्कर | Chhattisgarh News | Bilaspur
Topics mentioned in this article