दिल्ली में बीते 10 साल में बड़े अपराधों में 440 फीसदी की बढ़ोतरी: रिपोर्ट

राष्ट्रीय राजधानी में 2012 से 2021 तक पिछले 10 वर्षों में बड़े अपराधों की सूचना दर्ज कराने के मामले में 440 प्रतिशत की वृद्धि हुई है. एक रिपोर्ट में इस बात का खुलासा हुआ है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय राजधानी में 2012 से 2021 तक पिछले 10 वर्षों में बड़े अपराधों की सूचना दर्ज कराने के मामले में 440 प्रतिशत की वृद्धि हुई है. एक रिपोर्ट में इस बात का खुलासा हुआ है. प्रजा फाउंडेशन द्वारा 'स्टेट ऑफ पुलिसिंग एंड लॉ एंड ऑर्डर इन दिल्ली' पर तैयार रिपोर्ट में मामलों की जांच के साथ-साथ दिल्ली में मुकदमे की सुनवाई के बारे में भी प्रकाश डाला गया है.इस रिपोर्ट पर दिल्ली पुलिस की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है.

रिपोर्ट के मुताबिक 2012 से 2021 के बीच चोरी और झपटमारी के दर्ज अपराधों में क्रमश: 827 फीसदी और 552 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है. जबकि छेड़छाड़, बलात्कार और अपहरण/अपहरण के पंजीकृत अपराधों में क्रमश: 251 प्रतिशत, 194 प्रतिशत और 39 प्रतिशत की वृद्धि हुई है.

ये भी पढ़ें-

TRS विधायक खरीद फरोख्त मामला: केसीआर ने जारी किए वीडियो

Featured Video Of The Day
ट्रंप पर हमले में ताबड़तोड़ गोलियों से दहला अमेरिका? चश्मदीदों ने जो बताया वो डरा देगा!
Topics mentioned in this article