नवाब मलिक के खिलाफ मोर्चा निकाल रहे देवेंद्र फडणवीस को हिरासत में लिया गया

बता दें कि देवेंद्र फडणवीस और बीजेपी के अन्य नेता एनसीपी के नेता नवाब मलिक के इस्तीफे की मांग को लेकर आजाद मैदान में प्रदर्शन कर रहे थे.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस को पुलिस ने हिरासत में लिया
मुंबई:

महाराष्ट्र के पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) को हिरासत में लिया गया है. वह एनसीपी के नेता नवाब मलिक के खिलाफ मोर्चा निकाल रहे थे.बता दें कि मेट्रो जंक्शन के आगे पुलिस ने जाने नहीं दिया इसलिए देवेंद्र फडणवीस और बाकी नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया और पुलिस वैन में बैठाकर ले गई. बीजेपी नेताओं के हिरासत में लिए जाने के बाद कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की.

बता दें कि देवेंद्र फडणवीस और बीजेपी के अन्य नेता एनसीपी के नेता नवाब मलिक के इस्तीफे की मांग को लेकर आजाद मैदान में प्रदर्शन कर रहे थे. इसी के चलते उन्हें हिरासत में लिया गया. उन्हें हिरासत में लेने के बाद मेट्रो जंक्शन के पास से बैरिकेट्स हटाकर रास्ता खोल दिया गया.

'मुसलमान होने के नाते नवाब मलिक का नाम दाऊद से जोड़ा जा रहा' : मंत्री की गिरफ्तारी पर शरद पवार

Advertisement

गौरतलब है कि नवाब मलिक मनी लांड्रिंग मामले में ईडी ने अरेस्ट किया था. मुंबई अंडरवर्ल्ड, भगोड़े गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम (Dawood Ibrahim) और उसके गुर्गों की गतिविधियों से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी ने पूछताछ के बाद मलिक को गिरफ्तार किया था.जानकारी के अनुसार,, दाऊद के साथियों के साथ कथित लेन-देन और उनके साथ जमीन के सौदे को लेकर नवाब मलिक से पूछताछ की गई थी. ईडी ने कहना है कि पूछताछ के दौरान नवाब मलिक टाल-मटोल कर रहे थे और उन्होंने जांच में सहयोग नहीं किया. हाल ही में प्रवर्तन निदेशालय ने कई जगहों पर छापेमारी की थी और इस मामले में दाऊद इब्राहिम के भाई इकबाल कासकर को भी कस्टडी में लिया था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Balochistan की आज़ादी के लिए कैसे अपनी जान की बाज़ी लगा देते हैं BLA के लड़ाके? NDTV Xplainer
Topics mentioned in this article