गुजरात की जेल से नैनी जेल लाया गया माफिया अतीक अहमद

पुलिस की एक टीम रविवार शाम को माफिया अतीक अहमद को गुजरात के अहमदाबाद स्थित साबरमती केंद्रीय जेल से लेकर प्रयागराज के लिए रवाना हुई थी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
उमेश पाल हत्याकांड सहित 100 से अधिक आपराधिक मामलों में अतीक अहमद आरोपी हैं
नई दिल्ली:

उमेश पाल हत्याकांड का आरोपी और पूर्व सांसद अतीक अहमद को लेकर उत्तर प्रदेश पुलिस प्रयागराज के नैनी जेल पहुंची है. पुलिस की एक टीम रविवार शाम को माफिया अतीक अहमद को गुजरात के अहमदाबाद स्थित साबरमती केंद्रीय जेल से लेकर प्रयागराज के लिए रवाना हुई थी.  अतीक इस जेल में जून 2019 से बंद था. उत्तर प्रदेश में जेल में रहने के दौरान रियल एस्टेट कारोबारी मोहित जायसवाल के अपहरण और मारपीट के आरोप में उच्चतम न्यायालय ने उसे वहां स्थानांतरित कर दिया गया था.

पुलिस की तरफ से कहा गया है कि हालिया उमेश पाल हत्याकांड सहित 100 से अधिक आपराधिक मामलों में अतीक अहमद का नाम है. इसी बीच सोमवार सुबह प्रयागराज जाते समय अहमद को ले जा रहे वाहन ने शिवपुरी जिले में एक गाय को टक्कर मार दी थी.

सुबह करीब छह बजकर 25 मिनट पर हुई इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है. वीडियो में साफ नजर आ रहा है कि सड़क की ओर बढ़ती एक गाय को अहमद को ले जा रहा वाहन टक्कर मार देता है, जिससे गाय सड़क डिवाइडर के पास गिर जाती है. घटना के बाद आगे की यात्रा शुरू करने से पहले पुलिस का वाहन वहां कुछ देर रुका रहा था.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
Nitish Kumar के बेटे Nishant ने Tejashwi Yadav और Bihar Elections को लेकर क्या कहा? | Bihar Politics
Topics mentioned in this article