गजब! वोट डाला और मिल गई हीरे की अंगूठी! जानिए कैसे लग रही है यह लॉटरी...

लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण में कम मतदाताओं द्वारा वोट किए जाने के बाद अधिक मतदाताओं को प्रोत्साहित करने के लिए भोपाल के कई पोलिंग बूथों पर लॉटरी स्कीम का आयोजन किया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लकी ड्रॉ में तीन वोटर्स को हीरे की अंगूठी मिली

भोपाल के कई पोलिंग बूथों पर मतदाताओं को मत देने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए लॉटरी स्कीम रखी गई थी. इसी लॉटरी स्कीम में योगेश साहू ने सुबह 11 बजे हुए पहले ड्रॉ में हीरे की अंगूठी जीती. इसके बाद दोपहर को 2 बजे और शाम को 5 बजे भी दो अन्य ड्रॉ रखे गए थे और इसके बाद 9 मई को भोपाल में एक बंपर ड्रॉ भी रखा गया है. 

दरअसल, लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections 2024) के दूसरे चरण में कम मतदाताओं द्वारा वोट किए जाने के बाद अधिक मतदाताओं को प्रोत्साहित करने के लिए भोपाल के कई पोलिंग बूथों पर लॉटरी स्कीम का आयोजन किया गया था. इलेक्शन कमीशन द्वारा शुरू की गई इस मुहीम के दौरान भोपाल के कई क्षेत्रों में लकी ड्रॉ का ऐलान किया गया था और कहा गया था कि जो भी अपने मत के अधिकार का इस्तेमाल करता है और वोट करता है, उसे आकर्षक इनाम दिया जाएगा. 

इस पहल का उद्देश्य मतदाताओं को वोट देने के लिए प्रोत्साहित करना था. भोपाल के इतिहास में हमेशा से ही कम वोटिंग देखी गई है. यहां तक कि 2019 में भी जहां सभी क्षेत्रों में अधिक वोटर्स ने वोट किया था तब भी भोपाल में मतदाताओं की संख्या में बहुत मामलुी वृद्धि देखी गई थी जो 65.7% थी. 

लकी ड्रॉ में तीन वोटर्स को हीरे की अंगूठी मिली तो वहीं कइयों को मिक्सी और वॉटर कुलर मिले. वहीं कुछ को केवल टी-शर्ट से ही संतुष्ट होना पड़ा. 

Advertisement

यह भी पढ़ें : 

Featured Video Of The Day
Himanta Biswa Sarma Exclusive: ख़ुद को ‘मामा’ बुलाने पर क्या बोले सीएम हिमंता? Assam Elections