हिमाचल के मंडी में लैंडस्‍लाइड, बिजली टनल पर भर-भराकर गिरा मलबा

इस घटना का जो वीडियो सामने आया है, उसमें लोगों के चिल्लाने की आवाज भी सुनाई दे रही है. बिजली टनल के ऊपर एक बड़ा सा पहाड़ का हिस्सा गिर गया. तेज बारिश के कारण यहां पर बादल फटने की स्थिति है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • मंडी, हिमाचल प्रदेश में भारी लैंडस्लाइड से निर्माणाधीन बिजली टनल पर मलबा गिरा
  • लैंडस्लाइड के कारण हड़कंप मच गया और मजदूरों में दहशत का माहौल बन गया
  • वीडियो में लोगों की चीखें सुनाई दे रही हैं, जो भयभीत होकर भाग रहे थे
  • तेज बारिश के चलते मंडी में बादल फटने की स्थिति उत्पन्न हुई
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

हिमाचल प्रदेश के मंडी में भारी लैंडस्लाइड हो गया है. इस वजह से निर्माणाधीन बिजली टनल भर-भरा कर मलबा गिर गया है. पहाड़ी से भर-भरा कर मलबा गिरने के कारण हड़कंप मच गया है और इस वजह से भगदड़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए. इतना ही नहीं वहां काम कर रहे मजदूरों में दहशत का माहौल उत्पन्न हो गया. 

इस घटना का जो वीडियो सामने आया है, उसमें लोगों के चिल्लाने की आवाज भी सुनाई दे रही है. बिजली टनल के ऊपर एक बड़ा सा पहाड़ का हिस्सा गिर गया. तेज बारिश के कारण यहां पर बादल फटने की स्थिति है. बिजली टनल का ऊपरी हिस्सा ही भर-भरा कर गिर गया और लोगों के अंदर भय उत्पन्न हो गया. इतना ही नहीं लोग जोर-जोर से चिल्लाने लगे और अपनी जान बचाने के लिए भागने लगे. 

बता दें कि मंगलवार सुबह ही मंडी में बादल फटने का मामला सामने आया था. इतना ही नहीं लगातार हो रही बारिश के कारण ब्यास नदी में भी पानी का स्तर बहुत बढ़ गया है और कई इलाकों में बाढ़ जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई है. इतना ही नहीं मंडी के उप मंडल गोहर की ग्राम पंचायत स्यांज के पंगलियुर गांव में दो मकान बह गए, जिसमें कम से कम 9 लोगों के बहनें की खबर है. वहीं, ग्राम पंचायत बाड़ा में एक मकान ढहने से 6 लोग दब गए हैं. यहां पढ़ें पूरी खबर

Featured Video Of The Day
Aniruddhacharya Comment: अनिरुद्धाचार्य के विवादित बयान पर Harsha Richaria ने क्या कह दिया?