राजस्थान : बोरवेल में गिरी बच्ची को कब निकाला जाएगा बाहर? NDRF टीम ने रेस्क्यू पर दिया ये अपडेट

कोटपूतली के किरतपुरा गांव में बोरवेल में गिरी बच्ची को निकलने के लिए पिछले 65 घंटे से रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. NDRF और SDRF टीम का प्‍लान A और प्‍लान B दोनों में सफलता अभी तक नहीं म‍िल पाई. प्लान बी पर काम जारी है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बच्ची के रेस्क्यू के लिए जुटी टीम
कोटपूतली:

राजस्थान के कोटपूतली में बोरेवल में गिरी साढ़े तीन साल की मासूम को बचाने के लिए जी तोड़ कोशिशें की जा रही है. इसी बीच खबर आ रही है कि रेस्क्यू का काम अब महत्वपूर्ण चरण में पहुंच गया है. भले ही रेस्क्यू में कई दिक्कतें आ रही हों लेकिन बचाव टीम को गुरुवार को रेस्क्यू पूरा होने की उम्मीद है. एनडीआरएफ, एसडीआरएफ की टीम और स्थानीय प्रशासन के लोग मिलकर बच्ची को बचाने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चला रहे हैं.

खेलते वक्त बोरवेल में गिरी बच्ची

बच्ची खेत में खेलते समय बोरवेल में गिर गई थी. मीडियाकर्मियों से बात करते हुए एनडीआरएफ टीम के प्रभारी योगेश कुमार मीना ने कहा कि फंसी बच्ची तक पहुंचने के लिए उन्हें 170 मीटर गहराई तक खुदाई करनी होगी. मीना ने कहा, "पाइलिंग मशीन से खुदाई की जा रही थी, 150 मीटर नीचे तक खुदाई की गई, उसके बाद एक पत्थर मिला तो हमने पाइलिंग मशीन बदल दी. अभी 160 मीटर तक खुदाई की है और हमें 170 मीटर गहराई तक खुदाई करनी है...उम्मीद है कि हम आज इसे (बचाव अभियान) पूरा कर लेंगे."

रेस्क्यू के बारे में एसडीएम ने क्या बताया

मंगलवार को एनडीआरएफ की टीम के कर्मियों ने क्लिप की मदद से फंसी लड़की को 30 फीट ऊपर खींच लिया था. एसडीएम ब्रजेश चौधरी ने मंगलवार को कहा कि बचाव दल की प्राथमिकता अब बच्ची को जिंदा बचाना है. इससे पहले, अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट (एडीएम) ओपी सरन ने कहा, "लड़की 150 फीट नीचे थी. क्लिप का उपयोग करके, हम उसे लगभग 30 फीट ऊपर ले आए हैं. हम उसे बचाने की कोशिश कर रहे हैं और एनडीआरएफ की टीम भी उसी में लगी हुई है. उसे लगातार ऑक्सीजन दी जा रही है. हम पास में बोरिंग करके उसे बचाने की कोशिश कर रहे हैं."

इलाके की घेराबंदी कर रेस्क्यू जारी

सरन ने एएनआई को बताया, "कैमरे भी लगाए गए हैं और हमारी पूरी टीम लगी हुई है. लड़की को जल्द से जल्द बाहर निकालने के प्रयास किए जा रहे हैं." घटना की सूचना मिलने के बाद से ही जिला प्रशासन और चिकित्सा कर्मियों की टीमें मौके पर मौजूद हैं और सुरक्षा प्रोटोकॉल बनाए रखने का प्रयास कर रही हैं. स्थानीय अधिकारियों ने बचाव अभियान को बिना किसी रुकावट के जारी रखने के लिए इलाके की घेराबंदी कर दी है."

Featured Video Of The Day
Delhi की सड़कों पर गड्ढों की जांच करने उतरे PWD मंत्री Parvesh Verma, Engineer की लगा दी क्लास