MP News: कोलकाता STF ने खंडवा से सिमी के आतंकी को किया गिरफ्तार, IS से जुड़े तार

रकीब व उसका भाई रशीद सिमी से जुड़े थे. पुलिस ने इन्हें गिरफ्तार कर जेल भेजा था. सात साल सजा काटने के बाद 2013-14 में बाहर आए थे. रशीद ने बताया कि जिला कोर्ट से उनका फैसला हो चुका है. कोर्ट ने बरी कर दिया था, लेकिन एटीएस ने फैसले के खिलाफ हाईकोर्ट में अपील की. तब से लगातार रकीब पेशी पर भी जा रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
भोपाल:

मध्य प्रदेश के खंडवा के एक युवक को आतंकी संगठन से संबंध के चलते कोलकाता एसटीएफ पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार युवक से एसटीएफ ने एक मोबाइल, पेन ड्राइव और अन्य दस्तावेज बरामद किए हैं. कोलकाता पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया था. उसी मामले में खंडवा के अब्दुल रकीब को भी आरोपी बनाया गया था. जिसके बाद मंगलवार को खंडवा से उसकी गिरफ्तारी हुई. 

रकीब का पश्चिम बंगाल का कनेक्शन मिला है. रकीब सोशल मीडिया पर ऐसी गतिविधियों को अंजाम दे रहा था, जो देश हित में नहीं है. इसीलिए जब एसटीएफ की टीम ने पश्चिम बंगाल के सोशल मीडिया के ग्रुप की छानबीन की, तो उसमें खंडवा के रकीब के जुड़े होने की बात सामने आई. उसके बाद टीम बंगाल से रकीब को पकड़ने के लिए शहर आई थी.
  
पुलिस अधीक्षक (एसपी) विवेक सिंह ने बताया कि कोलकाता एसटीएफ ने हमसे एक मामले में आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए मदद मांगी थी. खंडवा के अब्दुल रकीब कुरैशी पर कोलकाता के थाने में धारा 121, 121ए, 122, 123 और 120 बी के तहत केस दर्ज है. विवेक सिंह ने  बताया कि रकीब को पहले भी यूएपीए के तहत गिरफ्तार किया जा चुका है. वह पूर्व में सिमी का सदस्य रहा है. 

वहीं, रकीब के भाई अब्दुल रशीद का आरोप है कि रकीब नमाज पढ़कर दुकान पर आ रहा था. रास्ते में टीम उसे उठाकर अपने साथ ले गई. इसकी सूचना भी हमें नहीं दी. रकीब के भाई रशीद अन्य परिजनों के साथ एसपी विवेक सिंह के पास पहुंचे. उन्होंने एसपी को शिकायती आवेदन दिया. 

Advertisement

रकीब व उसका भाई रशीद सिमी से जुड़े थे. पुलिस ने इन्हें गिरफ्तार कर जेल भेजा था. सात साल सजा काटने के बाद 2013-14 में बाहर आए थे. रशीद ने बताया कि जिला कोर्ट से उनका फैसला हो चुका है. कोर्ट ने बरी कर दिया था, लेकिन एटीएस ने फैसले के खिलाफ हाईकोर्ट में अपील की. तब से लगातार रकीब पेशी पर भी जा रहा है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

जम्मू-कश्मीर : सेना ने राजौरी के ढांगरी हमले में शामिल दो आतंकी मार गिराए

"मेरी दुनिया खत्म हो चुकी है" : राजौरी आतंकी हमले में दोनों बेटों को गंवाने वाली मां ने बयां किया दर्द

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mumbai: अभी तक तो कुछ किया नहीं...Raj Thackeray ने दे डाली धमकी | Marathi Language Controversy
Topics mentioned in this article